Телеграм

20 апреля в Люберцах - «Веселые старты»

Во дворце спорта «Триумф» в Люберцах состоится финальный этап «Веселых стартов» на призы губернатора Московской области 20 апреля, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта региона.

«Двенадцать сильнейших команд, прошедших три предварительных этапа, встретятся в Люберцах. Ежегодно, финал «Веселых стартов» в Московской области вызывает большой ажиотаж. Финалисты ведут настоящую спортивную борьбу, на площадке азарт, конкуренция, кипят страсти уровня профессиональных турниров», - сообщил глава регионального ведомства Роман Терюшков.

В пресс-службе уточнили, что в Люберцы съедутся более 200 претендентов среди учащихся 2-4 классов образовательных учреждений Подмосковья. Поддержать юных спортсменов соберутся свыше 1,5 тысячи человек.

Соревнования проходят в четыре этапа, первый из которых стартовал еще в сентябре 2018 года. Тогда отбирались лучшие спортивные коллективы внутри школ. За ним проследовали муниципальный и зональный этапы.

«Кроме общих впечатлений, победители и призеры финала разделят между командами призовой фонд в 20 миллионов рублей. Эти средства, по традиции, будут направлены на повышение качества спортивной инфраструктуры в школах, занявших призовые места. Ежегодно эти средства позволяют отремонтировать спортивные залы и площадки, обновить инвентарь, закупить униформу и спортивные снаряды. <…> Награду получат команды, занявшие с 1-го по 5-ое места, от 6 до 2 миллионов рублей соответственно», - пояснил Терюшков.

Участниками финала стали Гимназия №9 из Балашихи, школа №9 из Лобни, школа №3 из городского округа Рузский, Ново-Харитоновская школа №10 из Раменского, школа №2 из городского округа Ивантеевка, школа-интернат города Ожерелье, школа №54 из Люберец, школа поселка МИС и лицей №1 города Краснознаменск.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts