Телеграм

200 красных шаров в форме сердца выпустили в небо учащиеся школы Люберец

Сегодня, 28 сентября, учащиеся школы №27 Люберец выпустили в небо 200 красных шаров. Об этом рассказал глава городского округа Владимир Ружицкий.

«28 и 29 сентября в городском округе Люберцы проходят Дни здоровья в рамках областной акции «Здоровый город». Акция приурочена ко Всемирному Дню сердца и ставит своей целью профилактику болезней кровообращения и формирование у населения здорового образа жизни, - отметил Ружицкий. – Самым ярким и масштабным мероприятием была утренняя зарядка в люберецкой школе №27, после которой ребята на школьном дворе выстроились в форме сердца и выпустили в небо 200 красных шаров».

В течение двух дней на территории округа пройдут спортивные, культурно-развлекательные и просветительские мероприятия: скрининговое исследование общего состояния здоровья в Доме ветеранов, круглые столы, книжно-иллюстрированные выставки, конкурсы стенгазет, обучающие семинары, викторины в школах, библиотеках и поликлиниках, парковый забег и скандинавская ходьба в парках города.

Символ акции – красное сердце, главный орган в организме человека, который нужно беречь и проводить профилактику: больше двигаться, не курить, правильно питаться.

Люберцы.рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts