Телеграм

23,7 тыс обращений по факту нарушений правил парковки прислали на «Добродел» в 2022 г

С начала 2022 года в раздел «Народный инспектор» приложения «Добродел» поступило 23,7 тыс. обращений по факту нарушений от жителей Подмосковья, загрузивших фото или видеоматериалы неправильно припаркованных автомобилей, сообщает пресс-служба Главного управления содержания территорий региона.

После обращения нарушителю приходит штраф как в электронном формате на госуслуги, так и физическим письмом по «Почте России».

«Всего за год уже выписано 1329 штрафов. По остальным вопросам направлены сообщения о недопустимости нарушения требований. Наибольшее количество сообщений поступило от жителей городских округов Ленинский, Одинцовский, Балашиха, Красногорск и Люберцы», - сказала руководитель Главного управления содержания территорий области в ранге министра Светлана Аипова.

Она высказала надежду, что получение штрафа заставит нарушителей задуматься о своих действиях и выбирать правильное место для парковки.

По закону размещение машин на участках с зелеными насаждениями влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 тыс. до 5 тыс. рублей; на должностных лиц - от 10 тыс. до 50 тыс. рублей; на юрлиц - от 30 тыс. до 100 тыс. рублей. Парковка на газонах и клумбах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере 5 тыс. рублей; на должностных лиц - 20 тыс. рублей; на юрлиц - 50 тыс. рублей.

«Народным инспектором» может стать каждый неравнодушный житель региона и следить за порядком в своем дворе. Для этого нужно скачать мобильное приложение «Добродел» и в подразделе «Народный инспектор» сделать короткую видеозапись по темам: размещение транспорта на зеленых насаждениях, на детских и контейнерных площадках или сброс мусора из автотранспорта.

«Народным инспектором» пользуются 27 679 человек.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts