Телеграм

3 сентября люберецкие школьники вспомнят трагедию Беслана

Пресс-служба администрации Люберецкого района сообщает, что линейки памяти пройдут 3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, во всех школах Люберецкого района. Эта дата связана с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 года, когда в результате террористического акта в школе № 1 небольшого города Беслан погибли 334 человека.

«Во всех 43 школах и гимназиях Люберецкого района мы проведем тематические классные часы, уроки памяти, выставки рисунков «Терроризму – нет!». Школьники и учителя возложат цветы к уголкам памяти бесланской трагедии», - сообщил глава Владимир Ружицкий.

Он также подчеркнул, что нельзя бояться терроризма, так как жизнь в постоянном страхе невозможна. Именно страх – основная цель террористов.

 «Важно помнить, что побороть терроризм можно лишь сообща. К работе по противодействию проявлениям экстремизма и терроризма привлечены сегодня не только силовые структуры, но и общественность. Каждый житель Люберецкого района имеет возможность сообщить об угрозе экстремизма и терроризма по телефону 112», - заключил Владимир Ружицкий.

По материалам пресс-службы администрации района



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts