Телеграм

30 предприятий Люберец получили финансовую поддержку

В текущем году финансовую поддержку из регионального бюджета в размере 25,5 млн рублей получили 30 предприятий городского округа Люберцы, сообщает глава муниципалитета Владимир Волков. 

«В этом году из регионального бюджета финансовую поддержку получили 30 наших предпринимателей. Сумма субсидий на модернизацию оборудования, лизинг, гранты, развитие торговых площадок, франшизы составила 25,5 млн рублей. В настоящее время проводятся муниципальные конкурсные процедуры по поддержке предпринимателей на 2022 год в сумме 4,2 млн рублей», – отметил Волков. 

Он уточнил, что субсидии из регионального бюджета получили 4 предпринимателя на развитие торговых площадок, 1 – на лизинг, 3 – на модернизацию оборудования, 1 – на промышленную модернизацию. Были выделены 15 грантов. 5 предпринимателей получили финансовую поддержку на развитие франшизы. Одному получателю были выделены субсидии на социальное предпринимательство.

По состоянию на ноябрь 2022 года на территории Люберец зарегистрировано более 20 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства из них около 6 тыс. – юридические лица, а остальные – индивидуальные предприниматели. Было создано более тысячи новых рабочих мест.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что правительство Подмосковья будет внимательно следить за развитием предпринимательства и поддержкой бизнеса в городских округах.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts