Телеграм

30 водителей маршруток Люберец привлекли к ответственности за отказ в льготном проезде

В подмосковных Люберцах с 1 августа привлекли к ответственности 30 водителей маршрутных такси за отказ в льготном проезде, сообщил в понедельник на оперативном совещании замглавы администрации муниципалитета Александр Сорокин. 

«С 1 августа Люберцы вошли в пилотный проект: на 50 муниципальных маршрутах с нерегулируемым тарифом стали предоставляться льготный проезд по социальной карте Московской области и скидки по карте «Стрелка». Проводятся проверки на предмет предоставления скидок и льгот. Выявлен ряд нарушений, уволены 6 водителей, 30 привлечены к ответственности», - сказал Сорокин. 

Представитель ГК «Ранд-Транс» Василий Соломатин отметил, что создан претензионный отдел, который реагирует на каждое обращение жителей. За месяц уволили в данной компании 2 водителей и 5 депремировали после жалоб пассажиров.

Каждый водитель проходит дополнительный инструктаж, и проводится линейный контроль всех маршрутов, проходящих через Люберцы.

«Были недоработки, наши терминалы работали не только на областные соцкарты, но и на московские. Мы обратились в Минтранс с этим вопросом. Ежедневно терминалы проверяют», - подчеркнул Соломатин.

Глава Люберец Владимир Ружицкий удивился тому, что водители отказываются возить льготников. Соломатин заверил, что проблем с этим сейчас нет. Если водитель не принимает карту, пассажир едет бесплатно, в каждом автобусе висят стикеры об этом.

За неделю региональные дороги убирали 47 рабочих и 37 единиц техники. В понедельник начнутся работы по восстановлению освещения на ул. Гаршина в Томилине в 2 подземных переходах. Также до 20 октября заменят павильон на городской стандарт в микрорайоне МЭЗ поселка Малаховка.

Городские дороги обслуживали 88 рабочих и 36 единиц техники. Всего вывезли 64 куб. м смета и 72 - мусора, заделали 28 ям площадью 57 кв. м.

В рамках программы «Доступная среда» установили тактильные плиты на 8 остановках. Также обустроили подход к наземному переходу на ул. Космонавтов.

Сорокин добавил, что за неделю поступило 37 обращений. Из них 25 - по содержанию дорог, 7 - по ремонту, 5 - по БДД.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts