Телеграм

35 аварийных ям заделали на дорогах Люберец за минувшую неделю

На минувшей неделе подрядные организации заделали на муниципальных дорогах городского округа Люберцы 35 аварийных ям, сообщает пресс-служба администрации округа.

В рамках летнего содержания автодорог с 3 по 10 октября в округе проводились плановые работы по влажной уборке и очистке проезжих частей автодорог от мусора и смета, также были проведены работы по опиловке сухих ветвей деревьев вдоль придорожной полосы. В работах было задействовано 107 единиц техники и 132 дорожных рабочих.

Рабочие вывезли 231 кубометр мусора, 144 кубометра смета. Также они вырубили 5 аварийных деревьев. Общий объем порубочных остатков составил 60 кубометров. Подрядные организации заделали 35 ям общей площадью 73,3 квадратных метров.

На остановочных пунктах, тротуарах и наземных пешеходных переходах рабочие обустроили доступную среду для маломобильных групп населения и инвалидов.

На штрафстоянку за неделю переместили 88 автомобилей, привлекли к административной ответственности 93 водителя, общая сумма штрафов составила 703 тыс. рублей.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что состоянию дворов необходимо уделять особое внимание. Он поручил оперативно приводить придомовые территории в порядок и прислушиваться к мнению жителей.

по материалам РИАМО.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts