Телеграм

39 медобъектов включены в программу текущего ремонта в Московской области

В Московской области в программу текущего ремонта включено 39 медицинских объектов, сообщил министр здравоохранения Подмосковья Алексей Сапанюк.

«На сегодняшний день в программу текущего ремонта у нас включено 39 объектов: 9 поликлиник, 6 стационаров, 13 ФАПов и 11 объектов скорой помощи», – заявил Сапанюк на оперативном совещании губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с руководящим составом правительства региона и главами округов.

Он отметил, что при проведении текущего ремонта проводятся внутренние общестроительные работы и ремонт фасадов.

В Коломне текущий ремонт пройдет в 4 объектах, в Клину, Ленинском округе и Подольске – по 3 объекта, в Балашихе, Домодедове, Истре, Люберцах, Пушкинском, Реутове, Сергиево-Посадском округе, Серпухове и Ступине – по 2.

По одному объекту текущий ремонт пройдет в Богородском округе, Воскресенске, Луховицах, Орехово-Зуевском округе, Павловском Посаде, Чехове, Шаховской и Электростали.

В медицинских учреждениях поменяют двери, окна, отремонтируют кровлю, входные группы, сделают сантехнические и электромонтажные работы, проведут работы со стенами, полотками и полами.

Сапанюк отметил, что было принято решение в этом году весь текущий ремонт проводить централизованно.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев дал поручение продолжить модернизацию сферы здравоохранения в регионе и обновление первичного медицинского звена. Так, следует уделить особое внимание поиску новых специалистов для медучреждений.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts