Телеграм

Новости города Люберцы и Люберецкого района

Более 1 т гумпомощи отправили студенты и работники РТА Люберец на Донбасс

Студенты и работники Российской таможенной академии, расположенной на территории городского округа Люберцы, передали жителям Донбасса более 1 тонны гуманитарной помощи, передает корреспондент «РИАМО в Люберцах».

Люберецкие спасатели выиграли бронзу на областном первенстве

Спасатели Люберецкого территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» завоевали третье место в общекомандном зачете на зимнем первенстве Московской области по пожарно-спасательному спорту среди команд «Московской областной противопожарно-спасательной службы», сообщили в теруправлению.

Сезон проката электросамокатов начался в Подмосковье

В Московской области начался сезон проката электросамокатов. Сейчас аренда самокатов доступна в трех городских округах региона, до конца марта прокат организуют в 18 округах. Всего для жителей Подмосковья станут доступны 10 тыс. электросамокатов, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

В Подмосковье подвели итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

В Московской области завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. В нем приняло участие более 16 тыс. учащихся, сообщает пресс-служба министерства образования Подмосковья.

Свыше 450 тыс детей из Подмосковья отдохнут в летних лагерях

Более 450 тыс. детей из Подмосковья отдохнут в летних оздоровительных лагерях в 2022 году. Темпы по организации детского отдыха в регионе снижены не будут. Об этом сообщает пресс-служба министерства социального развития Московской области.

Результаты медисследований доступны гражданам в приложении «Госуслуги Московской области»

Для жителей Подмосковья расширяется функционал электронной медкарты. Теперь результаты лабораторных анализов из пилотных поликлиник можно получить в мобильном приложении регионального портала госуслуг. Об этом сообщает пресс-служба министерства госуправления, ИТ и связи Московской области. 

Подмосковные спасатели рассказали рыбакам, как распознать хрупкий лед

Во время весенних перепадов температуры лед на водоемах становится крайне ненадежным и хрупким, сверлить рыбацкие лунки в таком покрытии опасно для жизни. Распознать самые опасные места на льду можно по темным пятнам на его поверхности, сообщает пресс-служба ГКУ «Мособлпожспас».

730 фасадов многоквартирных домов в Подмосковье отремонтируют в 2022 г

В 2022 году в Московской области планируется привести в порядок 730 фасадов многоквартирных домов по программе капремонта. Также будут заменены 800 лифтов, сообщает пресс-служба вице-губернатора Подмосковья Евгения Хромушина.

Более 500 тыс л нелегального алкоголя изъяли в Подмосковье в 2021 году

В 2021 году в Подмосковье изъяли более полумиллиона литров нелегальной алкогольной продукции, было выявлено 5 заводов, где нелегально производили алкоголь, сообщил руководитель Межрегионального управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по ЦФО Андрей Медведь.

Подмосковный Росреестр восстановил права обманутых дольщиков по 120 домам в 2021 г

В 2021 году сотрудники управления Росреестра по Московской области помогли восстановить права обманутых дольщиков по 120 многоквартирным домам, сообщила руководитель Росреестра по Московской области Светлана Зайцева.

Сотрудники «Мособлгаза» проверили оборудование в 40 тыс домов с начала года

Чтобы обеспечить безопасное использование газового оборудования, сотрудники «Мособлгаза» проверяют его работоспособность в частным домах жителей Подмосковья. С начала 2022 года они провели проверки в 40 тыс. домовладений, сообщает пресс-служба компании.

Интерес россиян к вкладам вырос в 3 раза за последние недели

Интерес россиян к банковским вкладам вырос в 3,3 раза в период с 24 февраля по 14 марта. На это повлияли повышение ключевой ставки на 10,5 п.п. и последующий рост доходности по депозитам с 11% до 23%, пишет газета «Известия».

Власти Подмосковья объяснили порядок продления срока действия договоров аренды на участки

В РФ арендаторы земельных участков, которые находятся в государственной или муниципальной собственности, могут продлить срок действия договора аренды земельного участка в течение 5 рабочих дней на срок до 3 лет. Мера призвана поддержать предпринимателей и граждан, которые не успевают освоить земельный участок, сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений Подмосковья.

В 2 учебных заведениях Люберец открыты пункты приема помощи для беженцев из Донбасса

Жители Люберец могут принести гуманитарную помощь эвакуированным из ДНР и ЛНР в техникум им. Юрия Гагарина и МГАФК в поселке Малаховка, сообщает пресс-служба администрации округа.

Ковидные ограничения сняли в подмосковных клубах «Активное долголетие»

В подмосковных клубах «Активное долголетие» сняли ограничения, введенные ранее из-за коронавируса. Члены клубов больше не должны носить защитные маски и соблюдать социальную дистанцию на мероприятиях, сообщает пресс-служба министерства социального развития Московской области.

Жителям Подмосковья напомнят правила перевозки детей в авто в рамках социального раунда

С 21 марта по 17 апреля Госавтоинспекция Московской области проведет на территории региона ряд просветительских мероприятий на тему правил безопасной перевозки ребенка и важности детских кресел в машине. Мероприятия пройдут в рамках социального раунда «Маленький пассажир – большая ответственность!», сообщает пресс-служба ведомства.


Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts