Телеграм

40 км дорог к «молодежным местам» отремонтируют в Подмосковье

В этом году Минтранс планирует провести ремонт дорог, которые ведут к местам притяжения молодежи в Подмосковье, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В рамках ремонтного сезона дорожные службы отремонтируют покрытие 23 региональных дорог протяженностью около 40 километров, а также для повышения безопасности дорожного движения построят более 6 км новых тротуаров. Мероприятия проведут в непосредственной близости от мест притяжения молодежи», – рассказал министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

Ремонтные работы пройдут в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

По его словам, ремонт планируется не только вблизи учебных заведений, но и у торговых центров, кинотеатров, домов культуры, физкультурно-оздоровительных комплексов и других культурно-досуговых учреждений.

Сегодня ремонтные работы завершены на 5 участках.

1 км покрытия обновили в Люберцах на Комсомольском проспекте. По проспекту можно проехать к физкультурно-оздоровительным комплексам, концертному залу «РТА», культурно-просветительскому и торговым центрам. На нем находится множество учебных учреждений.

В Раменском отремонтировали дорогу Раменское – ст. Бронницы – ММК на участке от ул. Михалевича до ЦКАДа. Это более 5 км. Проезд к двум торговым центрам, конному клубу, спорткомплексу, парку и кинотеатру стал безопаснее для 130 тыс. жителей округа.

Комфортный проезд к пляжам, кинотеатрам, торговым и молодежным центрам обеспечен в Павловском Посаде на дороге п. Большие Дворы, проезд ул. Маяковского – ул. Дорожная, в Коломне на ул. Коломенской и на дороге п. Старая Купавна, ул. Малая Московская, Фабричная в Богородском округе.

К фрезерованию покрытия приступили в Лобне на ул. Ленина, одной из центральных улиц города. По ней можно проехать к парку культуры и отдыха, ледовому катку, концертному залу, детским площадкам и стадионам. В округе ведутся работы на автодороге Лобня – аэропорт Шереметьево, на Букинском шоссе на участке от проезда Шадунца до ул. Батарейной. По Букинскому шоссе можно проехать к театру, торговым центрам и парку.

Ремонтные работы на региональной сети будут завершены осенью этого года.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts