Телеграм

Новости города Люберцы и Люберецкого района

Две новостройки поставили на кадастровый учет в Люберцах за неделю

На прошлой неделе в Московской области на кадастровый учет были поставлены 5 жилых домов и 18 таунхаусов. Большая часть новостроек получила кадастр в городском округе Истра, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Подмосковья.

Слетевшее с крыши дома в Люберцах ограждение вернут на место 15 февраля

Последствия схода глыбы льда с кровли дома №22 на улице Гоголя в поселке Томилино городского округа Люберцы устранят 15 февраля, сообщили «РИАМО в Люберцах» в управляющей компании ООО «Содействие».

Ученица школы искусств Котельников стала лауреатом олимпиады в Люберцах

Ученица 3 класса детской школы искусств им. В. К. Андреева в Котельниках Василиса Фролова стала лауреатом третьей степени Открытой окружной олимпиады по сольфеджио, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Более 300 детей родилось в Люберцах за январь

Более 300 новорожденных появились на свет в Московском областном центре охраны материнства и детства в Люберцах за январь, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Почти 60 тыс пожилых жителей Люберец привились от коронавируса

В городском округе Люберцы от коронавируса вакцинировались 253 860 человек, из них старше 60 лет – 59 370 человек, сообщил в понедельник на оперативном совещании главврач Люберецкой областной больницы Дмитрий Семенцов.

Более 29,2 тыс куб м отходов вывезли за неделю с территории Люберец

За минувшую неделю с территории горокруга Люберцы вывезли и отправили на переработку более 29,2 тыс. кубометров мусора, сообщила руководитель регоператора «ЭкоЛайн-Воскресенск» по округу Наталья Безсонов на еженедельном оперативном совещании.

4 обращения поступило от жителей Люберец по содержанию парков округа за неделю

За прошедшую неделю по вопросам содержания парков жители Люберец обратились четыре раза, сообщил на еженедельном оперативном совещании директор МУ «Парки культуры и отдыха» Алексей Орлов.

Около 10 тыс кубометров снега вывезли с городских дорог Люберец за неделю

С 7 по 13 февраля с городских дорог на территории горокруга Люберцы было вывезено порядка 10 тыс. кубометров снега, сообщил заместитель главы администрации муниципалитета Александр Сорокин в понедельник на еженедельном оперативном совещании.

Более 90 автомобилей переместили на штрафстоянку в Люберцах за неделю

С 7 по 13 февраля в городском округе Люберцы на штрафстоянку отправили 92 автомобиля, сообщил заместитель главы администрации муниципалитета Александр Сорокин в понедельник на еженедельном оперативном совещании.

Более 3 тыс кубометров снега вывезли с региональных дорог Люберец за неделю

С 7 по 13 февраля с региональных дорог на территории городского округа Люберцы собрали и вывезли более 3 тыс. кубометров снега, сообщил начальник отдела Раменского подразделения «Мосавтодора» Иван Крупенин на еженедельном оперативном совещании в понедельник.

Штраф на 3 тыс рублей выписали в Люберцах за незаконный сброс мусора за неделю

С 7 по 13 февраля за незаконный сброс мусора выписали одно постановление на сумму 3 тысячи рублей, сообщила в понедельник на еженедельном оперативном совещании начальник управления благоустройства администрации муниципалитета Елена Чиркова.  

Порядка 640 кубометров снега вывезли со дворов и общественных территорий Люберец за неделю

С дворовых и общественных территории городского округа Люберцы за неделю собрали и вывезли порядка 640 кубометров снега, сообщила в понедельник на еженедельном оперативном совещании начальник управления благоустройства администрации муниципалитета Елена Чиркова.

Более 500 раз жители Люберец обратились по вопросам благоустройства за неделю

На порталы «Добродел» и «Инцидент», а также в ЕДС городского округа Люберцы за прошедшую неделю поступило более 500 обращений, сообщила в понедельник на еженедельном оперативном совещании начальник управления благоустройства администрации муниципалитета Елена Чиркова.

Сбор за ЖКУ в Люберцах за неделю составил 41%

Процент сбора за жилищно-коммунальные услуги на территории Люберец за прошедшую неделю составил 41%, сообщила руководитель управления МособлЕИРЦ по городскому округу Елена Мотыль в понедельник на еженедельном оперативном совещании.

Жители Люберец 12 раз за неделю обращались в спецслужбы округа по вопросам освещения

В соцсети администрации, эксплуатирующую организацию «СК Энергострой», через системы «Добродел» и «Инцидент» по вопросам уличного освещения жители Люберец обратились 12 раз на минувшую неделю, сообщил начальник управления ЖКХ администрации муниципалитета Владимир Караваев в понедельник на оперативном совещании.  

Более 5 тыс раз обратились жители Люберец за неделю по вопросам ЖКХ

Более 5 тыс. обращений поступили в Единую диспетчерскую службу ЖКХ Люберец, на порталы «Добродел» и «Инцидент» за прошедшую неделю, сообщил начальник управления ЖКХ администрации горокруга Владимир Караваев в понедельник на оперативном совещании.

6 пожаров произошло в Люберцах за минувшую неделю

С 7 по 13 февраля огнеборцы потушили шесть пожаров в подмосковных Люберцах, сообщил в понедельник на оперативном совещании начальник ФГКУ «16 отряд Федеральной противопожарной службы по Московской области» Максим Катаев.

Более 2 тыс обращений получили полицейские Люберец за минувшую неделю

В полицию Люберец с 7 по 13 февраля поступило более 2 тыс. обращений от жителей, сообщил начальник МУ МВД России «Люберецкое» Евгений Романцев на еженедельном оперативном совещании в понедельник.

Тело молодого человека обнаружили на территории дачного участка в Люберцах

Тело молодого человека обнаружили на территории одного из частных домов в городском округе Люберцы, следствие начало проверку, сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Московской области.

Власти Москвы выделили еще 7,3 млрд рублей на модернизацию Люберецких очистных сооружений

На продолжение работ по комплексной реконструкции Люберецких очистных сооружений (ЛОС) из бюджета Москвы было выделено 7,3 млрд рублей. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

В Люберцах за нарушение природоохранного законодательства привлекли 8 предприятий

С начала 2022 года в городском округе Люберцы за нарушение природоохранного законодательства к ответственности привлекли восемь предприятий, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий. 

Жители Люберец могут обратиться по вопросам оплаты за ЖКУ в управляющую компанию

Жители городского округа Люберцы, имеющие вопросы по оплате за жилищно-коммунальные услуги, могут обратиться в свою управляющую компанию или ресурсоснабжающую организацию, сообщили в министерстве ЖКХ Московской области.  


Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts