Телеграм

45 км проводов ЛЭП заменили в Подмосковье

С начала года энергетики заменили 45,2 км линий электропередачи в Московской области. Всего в рамках программы повышения надежности электроснабжения потребителей будет проведена работа на 73,3 км линий, сообщает пресс-служба министерства энергетики региона.

«Всего в 2022 году в рамках программы по улучшению электроснабжения в Подмосковье планируем заменить 2801 опору, более 300 км проводов линий электропередачи, отремонтировать 604 трансформаторные подстанции, расчистить более 600 га трасс вдоль ЛЭП», — сказал министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Установка самонесущих изолированных проводов позволяет не только решить проблему безопасности при обслуживании линий, но и значительно увеличить нагрузку.

Самое большое количество линий электропередачи сотрудники «Мособлэнерго» заменили в городских округах Пушкинский и Раменский.

Работы по замене провода на ЛЭП выполнялись в следующих городских округах: Пушкинский, Щелково, Чехов, Клин, Электрогорск, Зарайск, Мытищи, Егорьевск, Красногорск, Орехово-Зуевский, Люберцы, Одинцовский, Коломна, Раменский, Домодедово, Ступино, Воскресенск, Истра, Солнечногорск, Кашира.

Работы проходили, в том числе, и в д. Фенино, входящей в поселение Гжельское. На ЛЭП, расположенной в деревне, заменено порядка 400 м проводов. Это позволило повысить надежность электроснабжения порядка 15 домовладений.

Такая же задача решена и в г. Раменское на ул. Новой. Обновленная воздушная линия обеспечивает электроснабжение порядка 50 частных домов.

В рамках программы в регионе планируется замена 554 опор ЛЭП, строительство 30,4 км воздушных и кабельных линий 0,4/6 кВ, ремонт 70 и строительство 26 новых трансформаторных подстанций.

В Московской области по поручению губернатора региона Андрея Воробьева проводится программа повышения надежности электроснабжения.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts