Телеграм

Новости города Люберцы и Люберецкого района

Андрей Воробьев поручил разобраться с хамством водителей в Люберцах

Московской области Андрей Воробьев поручил разобраться с хамством водителей частного перевозчика в городском округе Люберцы. Ранее пассажиры пожаловались на то, что водители фирмы «Ранд-транс» требуют только оплату наличными и не принимают соцкарты.

Стал известен график работы пунктов вакцинации от Covid?19 в Люберцах на неделю

Управление социальной политики администрации Люберец проинформировало о режиме работы пунктов вакцинации от Covid-19 с 14 по 18 сентября. Об этом сообщает пресс-служба администрации округа.

ГИБДД Люберец обеспечит безопасность дорожного движения в период выборов 17–19 сентября

ГИБДД Люберец обеспечит безопасность дорожного движения в период проведения выборов с 17 по 19 сентября. Об этом сообщает служба пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое».

Почти 1,1 млн руб заплатят нарушители в Люберцах за ненадлежащее содержание территории

С 6 по 12 сентября сотрудники административно-технической комиссии городского округа Люберцы выписали постановление на сумму более 1 миллиона рублей нарушителям за ненадлежащее состояние территории, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

Всероссийский конкурс рисунков по ПДД «Со светофоровой наукой по дороге в школу, в детский сад» пройдет с 23 августа по 30 сентября

Тысячи мальчишек и девчонок возвращаются в образовательные учреждения (детские сады и школы, спортивные секции и творческие кружки), кто-то из ребят меняет место жительство и поступает в новое образовательное учреждение, а кто-то в первый раз идёт в первый класс и в детский сад, записывается в спортивную секцию и кружок!

Владимир Ружицкий провёл еженедельное оперативное совещание

В понедельник в администрации городского округа Люберцы состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей управлений и ведомств. Провел его глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

Порядка 1,5 тысяч раз жители обращались в полицию Люберец за неделю

С 6 по 13 сентября в полицию Люберец поступило 1,5 тысячи обращений от горожан, сообщил на оперативном совещании в администрации муниципалитета начальник МУ МВД России «Люберецкое» Евгений Романцев.

Строители приступили к монтажу фасада в новом корпусе школы №59 в Люберцах

В рамках национального проекта «Образование» продолжается возведение школьной пристройки к зданию школы №59 на улице Заречной в деревне Марусино Люберец, строители приступили к монтажу фасадной системы на новом корпусе. Об этом сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

Более 8,8 тыс раз жители Люберец обратились в ЕДДС?112 за неделю

С 6 по 12 сентября в ЕДДС-112 городского округа Люберцы поступило более 8,8 тыс. обращений от жителей, сообщил директор службы Виталий Богданов на оперативном совещании в администрации округа в понедельник.

Более 30,6 тыс кубометров отходов вывезли с контейнерных площадок Люберец за неделю

Региональный оператор «ЭкоЛайн-Воскресенск» вывез более 30,6 тыс. кубометров отходов с контейнерных площадок Люберец за минувшую неделю, сообщил в понедельник замруководителя предприятия по округу Алексей Гвоздев на оперативном совещании в администрации.

Более 1 тыс человек убирали дворы и улицы Люберец на минувшей неделе

Общественные пространства и дворы Люберец на минувшей неделе убирали более 1 тыс. человек, сообщила на оперативном совещании начальник управления благоустройства администрации муниципалитета Марина Зинкина.

Сбор за услуги ЖКХ в Люберцах составил 35%

Процент сбора за услуги ЖКХ в подмосковных Люберцах составил 35%, сообщила в понедельник на оперативном совещании в администрации начальник управления «Люберцы» МосОблЕИРЦ Елена Мотыль.

1,5 тыс обращений поступило в полицию Люберец за неделю

За минувшую неделю жители Люберец обращались в полицию 1,5 тыс. раз, также за неделю на территории обслуживания люберецкой ГИБДД произошло 168 ДТП, сообщил на оперативном совещании в администрации округа в понедельник начальник МУ МВД России «Люберецкое» Евгений Романцев.

Подозреваемого в серии ограблений салонов связи задержали в Люберцах

В Люберцах задержали ранее судимого 31-летнего жителя Челябинска, которого подозревают в совершении серии разбойных нападений в салонах сотовой связи, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Московской области.

Пешеходов Люберец проверят на соблюдение правил перехода дороги с понедельника

На территории обслуживания Люберецкой ГИБДД с 13 по 19 сентября проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход». Об этом сообщает служба пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое».

На грузопассажирском транспорте с понедельника начнут проверять тахографы

Люберецкая Госавтоинспекция в целях снижения аварийности с участием грузопассажирского транспорта, а также контроля оснащения транспортных средств тахографами с 13 по 19 сентября проводит профилактическое мероприятие «Тахограф». Об этом сообщает служба пропаганды БДД ведомства. 

Лекции о раздельном сборе мусора проведут в Люберцах в воскресенье

Жителей и гостей городского округа Люберцы приглашают поучаствовать в просветительском празднике «Экодворе» в воскресенье, на мероприятии проведут лекции, игры, выставки, мастер-классы, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета. 

Обновленный стадион «Электрон» торжественно открыли в поселке Красково

Глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий и министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков торжественно открыли в День города обновленный стадион «Электрон» в поселке Красково. Об этом сообщает пресс-служба администрации округа.

Владимир Ружицкий дал старт первенству городского округа по гребле на байдарках и каноэ

В субботу, 11 сентября, в рамках празднования Дня города Люберцы глава муниципалитета Владимир Ружицкий дал старт первенству городского округа по гребле на байдарках и каноэ на гребной базе Коренёвского карьера. В этот же день базе было торжественно присвоено имя заслуженного тренера СССР Якова Яковлевича Костюченко.


Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts