Телеграм

5 октября – День учителя. Поздравления Главы Люберецкого района В.П.Ружицкого

     От всей души поздравляю Вас с наступающим профессиональным праздником, который по традиции отмечаем мы в начале октября.   

     Учителя - удивительные, особенные люди. Вы владеете умами и сердцами детей, отдаете им тепло своей души. Не каждому взрослому это по плечу. Однажды, разговаривая с учителями, я услышал фразу: «Учить – значит любить». Какие это правильные слова. Быть учителем, любить детей – не просто профессия, а призвание души.

      Поклон до земли и  искренняя благодарность всем учителям за кропотливый повседневный труд, профессионализм и терпение, за преданность своему делу.

     В нынешнем году на Люберецкой земле чествование учителей проходит в несколько этапов: 2 октября состоялось награждение ветеранов педагогического труда, сегодня, 3 октября,  – День учителя во Дворце культуры, на районном уровне, а завтра – в «Триумфе» соберутся более 3 тысяч учителей из городов и районов всей Московской области,  к нам приедут Губернатор Борис Всеволодович Громов, министр образования Лидия Николаевна Антонова. Это большая честь для нашего района.

     С 1 сентября наш район успешно участвует в реализации комплексного проекта модернизации образования Московской области. Задействовано 39 общеобразовательных учреждений (школы, лицеи, гимназии), около 3 тысяч педагогов, более 21 тысячи детей.  Пожалуй, впервые за последние годы школы получили реальную возможность укрепить материально-технической базу, выросла зарплата учителей. И это все радует.

      Система образования Люберецкого района успешно участвует в национальном проекте «Образование». По итогам 2007 года на Федеральном уровне победителями стали: школа № 53 (директор Татьяна Петровна Иванова), гимназия № 20 (директор Нина Кирилловна Мочалова), Жилинская сельская школа № 23 (директор Игорь Викторович Иванников), на региональном уровне - Кадетская школа (директор Валентина Ивановна Завьялова). 10 учителей стали победителями на Федеральном уровне и 9 – на региональном. Мне приятно сегодня назвать имена учителей, которые стали победителями национального проекта «Образование» по итогам 2007 года. Практически всю свою жизнь трудятся на ниве образования: Людмила Давыдовна Страхова, Софья Федоровна Антипова, Татьяна Леонидовна Гордон, Марина Викторовна Козлова, Нина Васильевна Хоцянова и другие.  

    Лучшие школы и лучшие учителя – это гордость всего нашего района.

       Достойны восхищения педагоги – ветераны, которые продолжают трудиться на ниве образования.  Они не только учат детей, но и воспитывают молодую смену учителей. Спасибо вам, дорогие ветераны!

      Стало уже традицией у нас, когда администрация района дарит учителям подарки. Накануне профессионального праздника принято решение о выделении для учителей района двух квартир. Мы и впредь будем делать все возможное, чтобы учитель с радостью шел на работу и с чувством выполненного долга возвращался домой. И чтобы никогда не прерывался этот путь в школу, в мир знаний.

       Мои пожелания - отзывчивых вам учеников, новых творческих успехов в работе, больше заботы со стороны государства. И главное - будьте здоровы и счастливы!

 
В.П. Ружицкий,
Глава Люберецкого муниципального района
www.lubreg.ru



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts