Телеграм

50 подъездов отремонтировали в Волоколамском округе в текущем году

В Волоколамском городском округе Подмосковья отремонтировали 50 подъездов жилых домов из 60 запланированных в этом году. Работы реализуются в рамках региональной губернаторской программы «Мой подъезд», сообщает пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«По программе «Мой подъезд» проделана колоссальная работа. Общее количество подъездов в Московской области составляет более 147 тыс. За истекшие 6 лет мы выполнили ремонт около 97,4 тыс. подъездов. Свыше половины этой масштабной программы мы уже реализовали и постоянно продолжаем эту работу», — отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья Антон Велиховский.

По его словам, в 2021 году проделан ремонт порядка 11,4 тыс. подъездов. В этом году в городском округе Волоколамск запланировано отремонтировать 60 подъездов, из которых уже отремонтировано 50. Оставшиеся будут отремонтированы до конца сентября.

Программа «Мой подъезд» действует с 2016 года, за этот период уже порядка 97,4 тыс. подъездов отремонтировано в Подмосковье. Положительные изменения коснулись порядка 2,7 млн жителей области. В 2022 году отремонтировано 75% подъездов Подмосковья, из числа включенных муниципальными властями в программу на этот год.

«10 городских округов уже завершили программу 2022 года по ремонту подъездов в полном объеме. Это Бронницы, Зарайск, Котельники, Ленинский, Луховицы, Лыткарино, Павловский Посад, Протвино, Шаховская, Электросталь. Еще 8 городских округов находятся в высокой стадии завершения: Балашиха, Кашира, Лосино-Петровский, Люберцы, Одинцовский, Орехово-Зуево, Солнечногорский, Электрогорск. В этом году программа будет завершена до 1 октября», — сказал Велиховский.

Программе «Мой подъезд» дал старт губернатор Московской области Андрей Воробьев. Она нацелена на то, чтобы во всех домах региона разумно сочетались эстетика и комфорт. Участие в ней добровольное и происходит по решению собственников жилья.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts