Телеграм

7 тыс бутылок воды раздали пассажирам общественного транспорта Подмосковья за выходные

Из-за сильной жары транспортные компании Подмосковья начали бесплатно раздавать пассажирам бутылки с питьевой водой. За эти выходные – 25 и 26 июня – жителям раздали более 7 тыс. бутылок, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«В Московскую область пришла сильная жара, и поэтому Минтранс Подмосковья совместно с перевозчиками общественного транспорта для обеспечения комфортного передвижения наших жителей организовали раздачу питьевой воды в общественном транспорте, на остановках, авто и железнодорожных станциях и на вокзалах», - сказала зампредседателя правительства Подмосковья Анна Кротова.

По ее словам, акцию поддержали более 100 перевозчиков общественного транспорта. В автобусах больше всего бутылок с водой раздали в Коломне, Подольске и Ногинске.

Более 5,5 тыс. бутылок воды раздали пассажирам в автобусах, на остановках, автостанциях и автовокзалах, где сотрудники транспортных компаний организовали мобильные точки. На железнодорожных станциях и вокзалах сотрудники ЦППК и МТППК раздали порядка 2 тыс. литров воды.

На нескольких маршрутах подмосковного перевозчика «Домтрансавто» пассажиры получили мороженое.

В связи с устойчивостью высокой температуры в регионе, было принято решение продлить акцию до конца недели.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts