Телеграм

8 млн пользователей зарегистрировались на подмосковном портале госуслуг

На портале госуслуг Московской области всего зарегистрировано 8 млн пользователей, через него каждый месяц приходит до 80 млн обращений, сообщает пресс-служба министерства государственного управления, информационных технологий и связи региона.

«За 10 лет работы пользователями портала госуслуг Московской области стали 8 млн человек – это около 72% населения региона. Работа по повышению доступности государственных услуг жителям ведется по поручению губернатора (Подмосковья Андрея Воробьева - ред.)», – отметила министр госуправления, ИТ и связи Подмосковья Надежда Куртяник.

По ее словам, на сегодняшний день на областном портале жители могут получить 239 электронных услуг.

На портале госуслуг Подмосковья можно прикрепиться к поликлинике, записать детей в школу, кружки и секции, а также оформить выплаты, льготы и субсидии, получить лицензии и разрешения. Услуги доступны как для жителей Московской области, так и для предпринимателей.

«На региональном портале госуслуг жители могут найти информацию по разным жизненным ситуациям. Средняя ежедневная аудитория портала госуслуг Московской области составляет 1,5 млн активных пользователей», –  уточнила министр.

С начала текущего года самыми популярными услугами у жителей на портале стали выдача и замена соцкарт (262 тыс.), запись в кружки и секции (149 тыс.), в школу (112 тыс.), назначение выплаты на ребенка от 3 до 7 лет (98 тыс.), а еще оформление субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг (80 тыс.).

Для регистрации на портале госуслуг региона следует иметь учетную запись ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации). Ее можно получить на портале госуслуг РФ.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts