Телеграм

80 люберчан заключили договор на обслуживание газового оборудования в 2022 г

В 2022 году договор на обслуживание газового оборудования через Единую диспетчерскую службу заключили 80 жителей Люберец, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

В Единую диспетчерскую службу Московской области поступило боле 1,3 тыс. заявок жителей региона по вопросам, связанным с обслуживанием газового оборудования, 80 из них – от жителей Люберец.

В целом в Подмосковье газифицировано 75% многоквартирных домов. Безопасность использования газового оборудования возрастает, если собственники и наниматели жилья заключают договора на обслуживание газового оборудования со специализированными организациями.

«И, конечно, газоанализаторы минимизируют риски аварий. Для того, чтобы максимально упростить процедурные моменты и сократить затраты времени, мы ввели в ЕДС данные категории», – сказала руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Она добавила, что заявку на заключение договора управляющая компания обязана взять в работу в течение 24 часов. Также она может передать заявку спецорганизации или заключить договор самостоятельно в срок до 10 рабочих дней. Для окончательного закрытия заявки к ней должна быть приложена копия договора или квитанции об оплате услуг на техническое обслуживание.

Сообщение в категории «Установка газоанализаторов в помещениях многоквартирных домов, где установлено газовое оборудование» УК обязана взять в работу в течение суток и передать специализированной организации для отработки. Компания обязана в срок до 10 рабочих дней направить соответствующее коммерческое предложение заявителю.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts