Телеграм

Полиция проверит, работаю ли со "Стрелкой" водители люберецких маршруток

Власти Люберецкого района Подмосковья совместно с полицией и ГИБДД проведут массовые проверки маршрутных такси. Цель проверок – выяснить, все ли водители принимают транспортную карту «Стрелка» для оплаты проезда.

Пресс-служба администрации Люберецкого района сообщает, что на электронную почту главы района и города Люберцы Владимира Ружицкого поступают жалобы жителей на водителей частных маршрутных такси. Люди жалуются, что перевозчики требуют расчета наличными, ссылаясь на то, что у них нет платежных терминалов.

«Карту «Стрелка» должны принимать все без исключения перевозчики. Через неделю совместно с сотрудниками ГИБДД и полиции мы начнем массовые рейды по проверке маршрутных такси», – приводятся в сообщении слова Ружицкого.

Если водители, у которых установлен платежный терминал, откажутся принимать «Стрелку», им будет грозить денежный штраф или даже отзыв лицензии.

«Сегодня в Люберецком районе более 90% маршрутных такси и автобусов оснащены платежными терминалами, поэтому говорить о невозможности принять к оплате карту «Стрелка» не стоит», - заключил глава.

По материалам РИАМО

Комментарии

Мilena 1
• 25.07.16 21:37,  #582420
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
Полиции в лице ГИБДД не мешало бы проверить водителей маршруток на соблюдение ПДД- гоняют по обочинам, останавливаются в неположенных местах, подрезают.
Nivovod
• 25.07.16 21:53,  #582421
Сообщений: 6788
Место жительства:
Панки
Статус: оффлайн
Цитата Мilena 1 (2016-07-25 21:37):
...останавливаются в неположенных местах...

Это так удобно, не правда ли?
Мilena 1
• 25.07.16 21:59,  #582422
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
Цитата Nivovod (2016-07-25 21:53):
Это так удобно, не правда ли?

Удобно господам, которым не судьба дойти до остановки и которые путают маршрутку с такси.
Nivovod
• 25.07.16 22:25,  #582424
Сообщений: 6788
Место жительства:
Панки
Статус: оффлайн
Цитата Мilena 1 (2016-07-25 21:59):
Удобно господам, которым не судьба дойти до остановки и которые путают маршрутку с такси.

Что народишко распустился, так это давно известно Но вот что интересно: маршрутное такси (в просторечии маршрутка) по своей сути должно высаживать пассажиров не только на остановках - недаром оно такси, хоть и маршрутное. Но, судя по бумажкам внутри оных маршруток - высадка-посадка должна производиться только на специально оборудованных пунктах, как и у автобуса. В результате мы имеем тот же автобус, только поменьше и страшно шустрый.
Не подскажут ли знатоки ПДД и пассажирских перевозок, какими нормативными актами у нас регулируется перевозка пассажиров на маршрутных такси и что им можно, а чего нельзя?
Мilena 1
• 25.07.16 22:38,  #582425
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
Цитата Nivovod (2016-07-25 22:25):
Что народишко распустился, так это давно известно Но вот что интересно: маршрутное такси (в просторечии маршрутка) по своей сути должно высаживать пассажиров не только на остановках - недаром оно такси, хоть и маршрутное. Но, судя по бумажкам внутри оных маршруток - высадка-посадка должна производиться только на специально оборудованных пунктах, как и у автобуса. В результате мы имеем тот же автобус, только поменьше и страшно шустрый.
Не подскажут ли знатоки ПДД и пассажирских перевозок, какими нормативными актами у нас регулируется перевозка пассажиров на маршрутных такси и что им можно, а чего нельзя?

А что у нас нормативные актами можно что- то регулировать? Они только выпускаются, эти акты, а кто следит за их выполнением? Уж точно по обочинам им гонять нельзя, а у нас в Малаховке даже рейсовые автобусы , гружёные пассажирами, объезжают пробки по обочинам, не говоря о маршрутках. В частности, на Быковском шоссе.
Nivovod
• 25.07.16 22:43,  #582427
Сообщений: 6788
Место жительства:
Панки
Статус: оффлайн
Цитата Мilena 1 (2016-07-25 22:38):
А что у нас нормативные актами можно что- то регулировать? Они только выпускаются, эти акты, а кто следит за их выполнением? Уж точно по обочинам им гонять нельзя, а у нас в Малаховке даже рейсовые автобусы , гружёные пассажирами, объезжают пробки по обочинам, не говоря о маршрутках. В частности, на Быковском шоссе.

Неужели вам неинтересно? А мне так очень

Вот, Википедию почитал... Оказывается, маршрутных такси у нас и нет Уже три года как это просто маленькие автобусы.
Мilena 1
• 25.07.16 22:55,  #582428
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
Цитата Nivovod (2016-07-25 22:43):
Неужели вам неинтересно? А мне так очень

Вот, Википедию почитал... Оказывается, маршрутных такси у нас и нет Уже три года как это просто маленькие автобусы.

Если нет маршруток, а есть автобусы, то значит должны останавливаться на остановках, а не где угодно графьям. Любое , не запрещённое законом место остановки , это что- то новенькое. В ПДД такого понятия нет.
Nivovod
• 25.07.16 23:04,  #582429
Сообщений: 6788
Место жительства:
Панки
Статус: оффлайн
Цитата Мilena 1 (2016-07-25 22:55):
Если нет маршруток, а есть автобусы, то значит должны останавливаться на остановках, а не где угодно графьям.

Да я не спорю. На остановке, так на остановке - я человек смирный. Однако теперь вот какая штука - надо название новости менять. Маршруток-то уже три года нет.
Так что самое время официально писать челобитную нашим доблестным модераторам, чтобы изменили название новостной заметки на нижеследующее: "Полиция проверит, работаю ли со "Стрелкой" водители люберецких автобусов малой и особо малой вместимости".
Подтягивайтесь, господа! Любернету давно пора идти в ногу со временем!
7enov
• 26.07.16 00:04,  #582434
7enov
Сообщений: 1234
Место жительства:
люберцы
Статус: оффлайн
Так что со стрелкой то? Хоть в каком-то из ... эээ ... люберецких автобусов малой и особо малой вместимости ... её принимают?




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts