Полиция проверит, работаю ли со "Стрелкой" водители люберецких маршруток

m24.ru

Власти Люберецкого района Подмосковья совместно с полицией и ГИБДД проведут массовые проверки маршрутных такси. Цель проверок – выяснить, все ли водители принимают транспортную карту «Стрелка» для оплаты проезда.

Пресс-служба администрации Люберецкого района сообщает, что на электронную почту главы района и города Люберцы Владимира Ружицкого поступают жалобы жителей на водителей частных маршрутных такси. Люди жалуются, что перевозчики требуют расчета наличными, ссылаясь на то, что у них нет платежных терминалов.

«Карту «Стрелка» должны принимать все без исключения перевозчики. Через неделю совместно с сотрудниками ГИБДД и полиции мы начнем массовые рейды по проверке маршрутных такси», – приводятся в сообщении слова Ружицкого.

Если водители, у которых установлен платежный терминал, откажутся принимать «Стрелку», им будет грозить денежный штраф или даже отзыв лицензии.

«Сегодня в Люберецком районе более 90% маршрутных такси и автобусов оснащены платежными терминалами, поэтому говорить о невозможности принять к оплате карту «Стрелка» не стоит», - заключил глава.

По материалам РИАМО





Комментарии

  • 26.07.16 17:25 legalka#582481
    прибором можно и грузовик оснастить

    А маршрутки, в части касаемой остановки "гдэ скажешь, там и остановлю", причисляют себе к легковым автомобилям, для которых по ПДД посадка/высадка запрещена только в зоне действия знака "Остановка запрещена" и в некоторых других местах))))

  • 26.07.16 10:17 Заяц#582459
    7enov (2016-07-26 00:04)Так что со стрелкой то? Хоть в каком-то из ... эээ ... люберецких автобусов малой и особо малой вместимости ... её принимают?
    В маршрутках (автобусах малой вместимости) принимают, но не все и не всегда. Неоднократно писала письма на Добродел, отвечали, что не возможно привлечь к ответственности ввиду того, что на момент проверки ГКУ по МО "Административно-пассажирская инспекция" все маршрутки были оснащены приборами для безналичной оплаты.

  • 26.07.16 00:04 7enov#582434
    Так что со стрелкой то? Хоть в каком-то из ... эээ ... люберецких автобусов малой и особо малой вместимости ... её принимают?

  • 25.07.16 23:04 Nivovod#582429
    Мilena 1 (2016-07-25 22:55)Если нет маршруток, а есть автобусы, то значит должны останавливаться на остановках, а не где угодно графьям.
    Да я не спорю. На остановке, так на остановке - я человек смирный. Однако теперь вот какая штука - надо название новости менять. Маршруток-то уже три года нет.
    Так что самое время официально писать челобитную нашим доблестным модераторам, чтобы изменили название новостной заметки на нижеследующее: "Полиция проверит, работаю ли со "Стрелкой" водители люберецких автобусов малой и особо малой вместимости".
    Подтягивайтесь, господа! Любернету давно пора идти в ногу со временем!

  • 25.07.16 22:55 Мilena 1#582428
    Nivovod (2016-07-25 22:43)Неужели вам неинтересно? А мне так очень

    Вот, Википедию почитал... Оказывается, маршрутных такси у нас и нет Уже три года как это просто маленькие автобусы.
    Если нет маршруток, а есть автобусы, то значит должны останавливаться на остановках, а не где угодно графьям. Любое , не запрещённое законом место остановки , это что- то новенькое. В ПДД такого понятия нет.

  • 25.07.16 22:43 Nivovod#582427
    Мilena 1 (2016-07-25 22:38)А что у нас нормативные актами можно что- то регулировать? Они только выпускаются, эти акты, а кто следит за их выполнением? Уж точно по обочинам им гонять нельзя, а у нас в Малаховке даже рейсовые автобусы , гружёные пассажирами, объезжают пробки по обочинам, не говоря о маршрутках. В частности, на Быковском шоссе.
    Неужели вам неинтересно? А мне так очень

    Вот, Википедию почитал... Оказывается, маршрутных такси у нас и нет Уже три года как это просто маленькие автобусы.

  • 25.07.16 22:38 Мilena 1#582425
    Nivovod (2016-07-25 22:25)Что народишко распустился, так это давно известно Но вот что интересно: маршрутное такси (в просторечии маршрутка) по своей сути должно высаживать пассажиров не только на остановках - недаром оно такси, хоть и маршрутное. Но, судя по бумажкам внутри оных маршруток - высадка-посадка должна производиться только на специально оборудованных пунктах, как и у автобуса. В результате мы имеем тот же автобус, только поменьше и страшно шустрый.
    Не подскажут ли знатоки ПДД и пассажирских перевозок, какими нормативными актами у нас регулируется перевозка пассажиров на маршрутных такси и что им можно, а чего нельзя?
    А что у нас нормативные актами можно что- то регулировать? Они только выпускаются, эти акты, а кто следит за их выполнением? Уж точно по обочинам им гонять нельзя, а у нас в Малаховке даже рейсовые автобусы , гружёные пассажирами, объезжают пробки по обочинам, не говоря о маршрутках. В частности, на Быковском шоссе.

  • 25.07.16 22:25 Nivovod#582424
    Мilena 1 (2016-07-25 21:59)Удобно господам, которым не судьба дойти до остановки и которые путают маршрутку с такси.
    Что народишко распустился, так это давно известно Но вот что интересно: маршрутное такси (в просторечии маршрутка) по своей сути должно высаживать пассажиров не только на остановках - недаром оно такси, хоть и маршрутное. Но, судя по бумажкам внутри оных маршруток - высадка-посадка должна производиться только на специально оборудованных пунктах, как и у автобуса. В результате мы имеем тот же автобус, только поменьше и страшно шустрый.
    Не подскажут ли знатоки ПДД и пассажирских перевозок, какими нормативными актами у нас регулируется перевозка пассажиров на маршрутных такси и что им можно, а чего нельзя?

  • 25.07.16 21:59 Мilena 1#582422
    Nivovod (2016-07-25 21:53)Это так удобно, не правда ли?
    Удобно господам, которым не судьба дойти до остановки и которые путают маршрутку с такси.

  • 25.07.16 21:53 Nivovod#582421
    Мilena 1 (2016-07-25 21:37)...останавливаются в неположенных местах...
    Это так удобно, не правда ли?