Телеграм

Комментарии

культпросветработник
• 28.10.16 12:15,  #588853
Сообщений: 50
Место жительства:
50 лет комсомола
Статус: оффлайн
29 октября - День рождения комсомола Уважаемые комсомольцы всех поколений!
Искренне поздравляю вас с 98-й годовщиной со дня рождения комсомола! Этот день – праздник для тех, для кого «комсомол» - не просто слово, а судьба, ежедневное состояние души.
Школу комсомола прошли несколько поколений. В этот день, наверное, каждый из нас с каким-то особым трепетным чувством, радостью и благодарностью вспоминает свои комсомольские годы, счастливую молодость. Жива память людей о беспокойной юности, комсомольском братстве. Это была уникальная, не имеющая аналогов в истории человечества организация, своеобразная школа становления личности. Она дала каждому из нас мощный заряд жизненной энергии на всю дальнейшую жизнь, дала нам шанс быть социально-активными, свободными и успешными. Все, чему мы научились в комсомоле: дружбе, взаимопомощи, активной жизненной позиции, до сих пор живет в душе каждого из нас. Комсомол останется в нашей истории как символ мужества и героизма, беззаветного служения Отечеству. Это знают старшие поколения. Но это важно знать и входящим в жизнь молодым людям, на чьих плечах лежит ответственность за будущее страны. Сердечно поздравляя комсомольцев всех поколений с праздником, особые слова хочется сказать молодым. Вам есть кем и чем гордиться. Вам есть, с кого брать пример. Вам есть, что сохранять, защищать, отстаивать, строить, возрождать. Дорогие друзья, желаю вам здоровья, счастья, удачи, оптимизма, уверенности в своих силах, мира, стабильности и благополучия.
бабушка икс
• 28.10.16 14:27,  #588859
Сообщений: 577
Место жительства:
люберцы
Статус: оффлайн
Были комсомольцами когда-то Юные девчата и ребята. Верили в хорошее, трудились. И учиться вовсе не ленились. Старших и друг-друга уважали, Никого нигде не обижали. Горячо боролись за свободу Своего могучего народа. Поздравляю с праздником сердечно, Тех, кто как и в песне: «Молод вечно», Тех, кто этот путь прошел. С днем рожденья, комсомол!
Колесникова Елена Алексеевна
• 01.11.16 13:33,  #589067
Колесникова Елена Алексеевна
Сообщений: 6717
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Чушь.
Вот настоящий праздник Комсомола:

" Центры НТТМ были созданы в соответствии с постановлением Совета Министров СССР, ВЦСПС и ЦК ВЛКСМ № 321 от 13 марта 1987 года «Об образовании единой общегосударственной системы научно-технического творчества молодежи».
Данное постановление вышло на год раньше, чем закон «О кооперации в СССР» № 8998-XI от 26 мая 1988 года. Это юридический документ, который вышел перед законом «О кооперации в СССР» является определяющим в вопросе, кто был первым."
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Центр_научно-технического_творчества_молодёжи
Vovcike
• 02.11.16 13:52,  #589111
Vovcike
Сообщений: 2339
Место жительства:
Некрасовка
Статус: оффлайн
ЛСВ
• 02.11.16 17:55,  #589120
ЛСВ
Сообщений: 9173
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
А кроме пафосных слов и песен кому что дал ещё комсомол? Не могу вспомнить. Помню, что комсорги первыми получали возможность выезжать за рубеж, и многие из них быстрее сориентировались и занялись предпринимательством после развала союза.
Hella
• 02.11.16 18:19,  #589121
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата Лёха с вышки (2016-11-02 17:55):
...и многие из них быстрее сориентировались и занялись предпринимательством после развала союза.

Так разве это плохо? Разве Вы не считаете одним из основных достижений перестройки свободу предпринимательства?

По поводу зарубежных поездок - достаточно свободно могли ездить и сибиряки-дальневосточники, кроме того для посещения кап.страны им не обязательно было предварительно съездить в соц. страну. [sm169]
ЛСВ
• 02.11.16 22:03,  #589127
ЛСВ
Сообщений: 9173
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Hella (2016-11-02 18:19):
Так разве это плохо? Разве Вы не считаете одним из основных достижений перестройки свободу предпринимательства?

Свобода предпринимательства - это замечательно! Но это не заслуга комсомола.
Hella
• 02.11.16 23:05,  #589129
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата Лёха с вышки (2016-11-02 22:03):
Свобода предпринимательства - это замечательно! Но это не заслуга комсомола.

Не заслуга. Но ведь именно комсорги "первыми...и быстрее...", так?
ЛСВ
• 03.11.16 00:57,  #589133
ЛСВ
Сообщений: 9173
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Hella (2016-11-02 23:05):
Не заслуга. Но ведь именно комсорги "первыми...и быстрее...", так?

Верно. Только тема про комсомол, а не про предпринимательскую хватку тех, в чьи обязанности входило идеологическую лапшу на уши населению развешивать. Деловые качества и многие криминальные элементы демонстрируют, но разве это их делает примером для подражания?




Поддержать проект:

DonationAlerts