Телеграм

Мособлдума дала согласие на создание городского округа Люберцы

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что территории нынешнего района объединят в городской округ без изменения внешних границ Люберецкого муниципального района.

Ранее губернатор области заявлял, что областные власти поддержат грядущее преобразование, если местная общественность поддержит эту инициативу. По мнению Андрея Воробьева, преобразование в городской округ даст большой экономический эффект, позволит оптимизировать административный ресурс на местах, ввести на всей территории единые тарифы ЖКХ.

Напомним, по итогам общественных слушаний и заседаний властей на местах все городские поселения района поддержали изменения. Преобразование намечено на весну следующего года. 

По материалам РИАМО Люберцы

Комментарии

В@cильичЪ
• 15.12.16 20:30,  #592702
В@cильичЪ
Сообщений: 2257
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Даёшь в состав городского округа Люберцы также Котельники, Дзержинский и Лыткарино. Нечего тут феодальную раздробленность устраивать, самостийные видишь ли они, незалежные. Устроили анклавы на территории городского округа Люберцы.
Nd_18
• 15.12.16 22:39,  #592707
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Да, эти супер-города российского масштаба можно было б включить, не в округ, а в Люберецкий район, по-старому, по-советски. А то больно пыжатся сильно, лопаются от самостоятельности.
7enov
• 15.12.16 23:44,  #592709
7enov
Сообщений: 1234
Место жительства:
люберцы
Статус: оффлайн
Ещё Москву забыли добавить в Люберецкий округ, и всё что ... от Парижа до Находки! Только Косово не трожте! Косово это Сербия!
Nd_18
• 16.12.16 00:10,  #592710
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Москву не надо, а до 90-х годов Лыткарино, Дзержинка и Котельники входили в Люберецкий район, пока умники всё не разворовали и не раздробили.
Мilena 1
• 16.12.16 00:19,  #592711
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
Цитата Nd_18 (2016-12-15 22:39):
Да, эти супер-города российского масштаба можно было б включить, не в округ, а в Люберецкий район, по-старому, по-советски. А то больно пыжатся сильно, лопаются от самостоятельности.

Так все, Люберецкий район приказал долго жить.
Nd_18
• 16.12.16 00:21,  #592712
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Мilena 1 (2016-12-16 00:19):
Так все, Люберецкий район приказал долго жить.


Жаль, а то бы всё взад - как до 1991 г. - в смысле состав района.
Hella
• 16.12.16 07:29,  #592714
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата Nd_18 (2016-12-16 00:21):
Жаль, а то бы всё взад - как до 1991 г. - в смысле состав района.

Простите, а Вам с этого какой интерес? Ну вырвались люди из-под люберецкой власти, своей головой живут, обратно не просятся...или Вам жаль упущенную выгоду наших администраторов?
Vovcike
• 16.12.16 10:53,  #592730
Vovcike
Сообщений: 2339
Место жительства:
Некрасовка
Статус: оффлайн
Цитата Hella (2016-12-16 07:29):
Простите, а Вам с этого какой интерес? Ну вырвались люди из-под люберецкой власти, своей головой живут, обратно не просятся...или Вам жаль упущенную выгоду наших администраторов?

Вообще-то Москва город огромный, небоскрёбы есть...
И от этого живут лучше Малаховки.
Hella
• 16.12.16 10:55,  #592732
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата Vovcike (2016-12-16 10:53):
Вообще-то Москва город огромный, небоскрёбы есть...
И от этого живут лучше Малаховки.

А Москва-то здесь каким боком? Речь вроде как о сбежавших из Люберецкого района...Или Москва тоже из люберецких? [sm186]




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts