Телеграм

Стела «Я люблю Люберцы» снова осталась без сердца

Виталия Калюта, начальник управления благоустройства Люберец, рассказал журналистам, что сломанная стела «Я люблю Люберцы» будет повторно восстановлена.

Впервые вандалы украли сердце со стелы в декабре 2016 года, тогда арт-объект восстановили уже на следующий день. Однако на днях городская скульптура снова пострадала:

«Неизвестные отломали от стелы «Я люблю Люберцы», которая находится в сквере в центре города на Октябрьском проспекте, основную деталь – сердце. Сейчас мы решаем вопрос восстановления этого арт-объекта, в ближайшее время он снова будет украшать город», – сказал Калюта.

При этом он уточнил, что если в первый раз вандалы отломали только небольшой кусочек сердца, то теперь его вырвали «с мясом», вместе с электрическими проводами.

«Мы стараемся, чтобы город был красивым и благоустроенным. К сожалению, камер наружного наблюдения в этом месте нет, поэтому установить тех, кто ломает, невозможно», – уточнил Калюта.

Напомним, также в конце прошлого года была сломала стела «Я люблю Красково» в Люберецком районе и украдена фигура в форме сердца. Там вандалы попали на записи камер видеонаблюдения, скульптуру быстро привели в порядок.

По материалам «РИАМО Люберцы»

Комментарии

Hella
• 26.01.17 21:32,  #598280
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Интересно, а зачем сердце это светящимся сделали? Во-первых, сложнее, во-вторых, дороже. Сделали бы обычным литым, заодно с основанием, а оставшиеся средства на благоустройство площадки вокруг этой стелы пустили бы.
Nivovod
• 26.01.17 21:54,  #598289
Сообщений: 6788
Место жительства:
Панки
Статус: оффлайн
Цитата Hella (2017-01-26 21:32):
Интересно, а зачем сердце это светящимся сделали? Во-первых, сложнее, во-вторых, дороже. Сделали бы обычным литым, заодно с основанием, а оставшиеся средства на благоустройство площадки вокруг этой стелы пустили бы.

Согласен, светится эта конструкция вечерами весьма провокационно, на равных конкурирует со светофорами на кресте
Колесникова Елена Алексеевна
• 27.01.17 02:03,  #598301
Колесникова Елена Алексеевна
Сообщений: 6718
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Безсердечные Люберцы.
Nd_18
• 27.01.17 15:17,  #598335
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Предлагаю заменить стеллу в этом месте, сердце не восстанавливать, а установить новую стеллу "Я люблю пиво" и светящуюся бутылку. Место подходит - для чего же ещё оно нужно? Как раз на кресте, традиционно раньше мы в 90-е там пиво пили на праздник Дня города, отливать ходили во двор дома, где Гастроном. (Жителям дома не позавидуешь, наверняка до сих пор ходят к ним за тем же)
Колесникова Елена Алексеевна
• 27.01.17 16:47,  #598344
Колесникова Елена Алексеевна
Сообщений: 6718
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Лучше добавить к сердцу фонтанчик:

А зимой ледяные скульптуры лепить вокруг.
Hella
• 27.01.17 17:05,  #598345
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Елена Алексеевна, Вы льстите вкусу наших администраторов и дизайнерскому таланту главного архитектора.
Nd_18
• 27.01.17 17:10,  #598347
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Ладно, фонтан тоже можно, и стелу "Я люблю пиво". Тем, кто пива перебрал, удобно головой в фонтан макаться - для освежения.
ЛСВ
• 27.01.17 17:26,  #598349
ЛСВ
Сообщений: 9173
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Увидел наконец стеллу...
Возникло несколько вопросов:
1. Зачем нужны совершенно одинаковые по дизайну стеллы в разных ничем не связанных меж собой городах? Очередное мероприятие "для галочки"? Если фантазия у городских архитекторов напрочь отсутствует, то какой-то конкурс сложно что-ли провести?
2. Зона вокруг стеллы будто специально вычещена, чтобы люди не задерживались и проходили быстрее мимо, глазу не за что зацепиться. Какой-нибудь ларёк с сувенирами или лоток с кренделями там был бы вполне уместен, имхо.
Nivovod
• 27.01.17 19:08,  #598359
Сообщений: 6788
Место жительства:
Панки
Статус: оффлайн
Цитата Лёха с вышки (2017-01-27 17:26):
Увидел наконец стеллу...
Возникло несколько вопросов:
1. Зачем нужны совершенно одинаковые по дизайну стеллы в разных ничем не связанных меж собой городах? Очередное мероприятие "для галочки"? Если фантазия у городских архитекторов напрочь отсутствует, то какой-то конкурс сложно что-ли провести?
2. Зона вокруг стеллы будто специально вычещена, чтобы люди не задерживались и проходили быстрее мимо, глазу не за что зацепиться. Какой-нибудь ларёк с сувенирами или лоток с кренделями там был бы вполне уместен, имхо.

Сердце-то уже присобачили или еще нет? А люберецкий сувенир я бы и себе купил... На память




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts