Телеграм

Из-за холодной осени люберчане доплатят за тепло

Пресс-служба ОАО «ЛГЖТ» сообщает, что жителям Люберец придется доплатить за тепло из-за того, что отопительный сезон 2016-2017 годов начался на две недели раньше срока.

Согласно постановлению правительства, управляющие компании обязаны делать перерасчеты жителям по итогам года за отопление. Итоговую сумму возврата или доначисления рассчитывают в январе. Как правило, она непредсказуема, так как зависит от ряда факторов.

«Люберчане в феврале столкнулись с доначислением или, наоборот, с возвратом денежных средств по строке «Единовременная корректировка по отоплению в 2016 году». При этом суммы возвратов и доначислений варьируются от нескольких десятков рублей до нескольких тысяч. <…>  Расходы на теплоснабжение в 2016 году оказались выше аналогичных расходов в 2015 году по двум основным причинам: отопительный период был начат на две недели раньше, чем в 2015 году (в сентябре) из-за низкой среднесуточной уличной температуры», – говорится в сообщении.

«Если отопительный период стартовал раньше, то это, безусловно, скажется на стоимости услуги, которой было оказано больше. Все управляющие компании сегодня обязаны рассчитываться с поставщиками тепла строго по этому счетчику, и от таких корректировок, к сожалению, не уйти», – рассказал Сергей Жулин, заместитель генерального директора «ЛГЖТ».

Всего в городском поселении Люберцы жителям было возвращено почти 37 миллионов рублей, переплаченных за теплоснабжение, доначисления составили 45 миллионов рублей.

По материалам РИАМО Люберцы

Комментарии

vint209
• 02.02.17 21:21,  #599157
Сообщений: 25
Место жительства:
ул.Южная
Статус: оффлайн
Да уж, вчера пришла оплата за квартиру, на одного человека доплата за отопление составила 3 216 рублей. Нормально так. Вот мне интересно, а сколько они вычтут за январскую аварию и срезанные батареи в подъезде? Рублей 100 думаю :-)
мотя
• 02.02.17 21:27,  #599158
Сообщений: 242
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Это за две недели 4121 рубль 07 коп. Харя не треснет? Все управляющие компании сегодня обязаны рассчитываться с поставщиками тепла строго по этому счетчику, и от таких корректировок, к сожалению, не уйти», – рассказал Сергей Жулин, заместитель генерального директора «ЛГЖТ». Вопрос?А где стоит этот счётчик?
В@cильичЪ
• 02.02.17 21:33,  #599160
В@cильичЪ
Сообщений: 2256
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Издержки по январской аварии, когда чуть не в четверти домов в Люберцах были в той или иной степени проблемы с отоплением, сюда случайно не попали?
vint209
• 02.02.17 21:38,  #599163
Сообщений: 25
Место жительства:
ул.Южная
Статус: оффлайн
Эти издержки будут рассчитаны в феврале 2018г.
Комиссар
• 02.02.17 22:23,  #599173
Комиссар
Сообщений: 219
Место жительства:
Статус: оффлайн
У меня порой вода в кране течет градусов под 90, сразу парить начинает, обжигает мгновенно руки... Чувствую за этот адский кипяток меня еще и доплачивать заставят)
rindex
• 02.02.17 22:27,  #599174
rindex
Сообщений: 9943
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата мотя (2017-02-02 21:27):
Это за две недели 4121 рубль 07 коп. Харя не треснет? Все управляющие компании сегодня обязаны рассчитываться с поставщиками тепла строго по этому счетчику, и от таких корректировок, к сожалению, не уйти», – рассказал Сергей Жулин, заместитель генерального директора «ЛГЖТ». Вопрос?А где стоит этот счётчик?



В подвале каждого жилого дома. Данные снимают удаленно через интернет, но делают сверку дополнительно.
Domtut
• 03.02.17 08:03,  #599216
Сообщений: 353
Место жительства:
???????
Статус: оффлайн
Скотство властей , прибавили 4 с лишним тысячи , когда же уже подавятся ? Сами делают все , что бы 1917 год повторился .
Irisha
• 03.02.17 08:12,  #599217
Irisha
Сообщений: 5585
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
А нам пришла обычная квитанция без всяких доплат, правда у нас не ЛГЖТ, а УК Союз-Люберцы.
Уже несколько лет подряд они нам где-то по лету делают перерасчет за отопление и всегда возвращают денежку. В прошлом году вернули около 7000 руб.
Ринка
• 03.02.17 10:48,  #599234
Сообщений: 29
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Да судя по всему нам придется за аварию из за холодов доплатить. На южной стороне кто пострадал от холодов начислили почти пятак, причем прописан один человек. А на северной стороне ничего не начислили, там и не было ЧП. Пришла жировка на двушку с прописанным одним человеком на 11300 рублей. Это с нынешними зарплатами в 20-30 тыщ , отдать такую сумму а жить то на что с такими ценами на продукты. И еще с такой безработицей, власти вы вообще мозгами своими соображаете че творите????




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts