Телеграм

У центра долголетия в Малаховке парковки сделают на газонных решетках

Генеральный директор сети гериатрических центров Senior Group Алексей Сиднев рассказал, что около дома активного долголетия на улице Константинова в Малаховке планируется обустроить дополнительные 10 машино-мест. Ранее Владимир Ружицкий на межведомственной комиссии заявил, что современный дом активного долголетия не будет работать, пока застройщик не решит вопрос с увеличением парковочных мест.

«Раньше они (машино-места – ред.) не были благоустроены, и несколько местных жителей парковались на улице Больничная стихийно, на обочине. Теперь из-за наличия бордюров этого делать нельзя, поэтому по просьбе граждан мы решили оборудовать на улице Больничной 10 парковочных мест, они появятся до открытия нашего центра долголетия, которое планируется на июнь, а в конце мая к нам приедут первые постояльцы», – пояснил Сиднев.

Он пояснил, что при проектировании центра было учтено количество посетителей, а также автомобилей сотрудников, в связи с этим было предусмотрено 23 парковочных места. Тогда межведомственная комиссия, которая включала в себя представителей местной администрации, согласилась, что такого количество парковочных мест хватит сотрудникам и посетителям центра.

«Тем не менее, после обращения граждан мы перепроверили эти цифры, но лишь еще раз убедились, что выделенных парковочных мест будет более чем достаточно. Мы уверены в этом, так как знаем характер посещения наших подопечных семьями. Мы восстановили дороги в соответствии с требованиями ГОСТа: оборудовали пешеходный тротуар, съезды для инвалидных колясок, установили бордюрный камень на улицах Больничная и Константинова. Однако при их обустройстве оказалось, что вдоль улицы проходит кабель и теплотрасса, которые не значились в планах, следовательно, организовать стандартные заасфальтированные парковочные места там невозможно», – пояснил Сиднев.

Поэтому  Senior Group  предложила альтернативу – обустроить парковку на улице Больничная с помощью газонных решеток, этот вариант обсуждается с администрацией.

По материалам РИАМО Люберцы

Комментарии

Мilena 1
• 06.05.17 20:53,  #610369
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
Не было никогда на улице Больничной никаких парковок, обычная поселковая улица с частными домами. Какие такие парковки в частном секторе видел господин Ружицкий. И в заметке ни слова о благоустройстве улицы Лермонтова, на которую тоже одним из фасадов выходит этот дурдом. А фраза :"однако при обустройстве оказалось, что вдоль улицы проходит теплотрасса с кабелем" , убивает. Как же они строили ? Без геоподосновы? Или на геоподоснове не указаны коммуникации ?
Hella
• 06.05.17 22:31,  #610370
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
А разве под асфальтом не бывает теплотрасс? А как же в городах? [sm186]
Затейники какие - решётки придумали. А потом будут говорить - мы за экологию боремся!

И потом - целый микрорайон в Люберцах задыхается без парковок - ВП пофиг, а тут озаботился.
Фея !
• 06.05.17 22:56,  #610371
Сообщений: 292
Место жительства:
г.Люберцы, 11
Статус: оффлайн
Как мне нравится этот центр долголетия, может к старости продать свой дом в Малаховке и на все деньги пойди жить в этот центр. Очень большая разница внешнего вида этого центра и школы 46. Я когда пошла в школу по месту проживания и увидела данную школу , подумалось вот эта и есть сельская школа .
Мilena 1
• 06.05.17 23:21,  #610373
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
[quote=Hella (2017-05-06 22:31)]А разве под асфальтом не бывает теплотрасс? А как же в городах? [sm186]
Затейники какие - решётки придумали. А потом будут говорить - мы за экологию боремся!

И потом - целый микрорайон в Люберцах задыхается без парковок - ВП пофиг, а тут озаботился. [/quote]
Надо же к чему-то придраться. Может к нему обратиться по поводу отсутствия парковок на всех поселковых улицах?
Hella
• 06.05.17 23:29,  #610377
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата Мilena 1 (2017-05-06 23:21):
Надо же к чему-то придраться. Может к нему обратиться по поводу отсутствия парковок на всех поселковых улицах?

И асфальта заодно!
Hella
• 06.05.17 23:31,  #610378
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата Фея ! (2017-05-06 22:56):
Как мне нравится этот центр долголетия, может к старости продать свой дом в Малаховке и на все деньги пойди жить в этот центр. Очень большая разница внешнего вида этого центра и школы 46. Я когда пошла в школу по месту проживания и увидела данную школу , подумалось вот эта и есть сельская школа .

А при чём тут 46 школа? Какая связь? Почему вообще дом престарелых со школой сравниваете?

И ничего 46-я не сельская, а обычная старая школа. Вот маленькая школа была сельской (по виду).
Мilena 1
• 07.05.17 00:03,  #610383
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
Цитата Hella (2017-05-06 23:31):
А при чём тут 46 школа? Какая связь? Почему не сравнить с 48-й?
И ничего 46-я не сельская, а обычная старая школа. Вот маленькая школа была сельской (по виду).

Недавно гуляли там, очень ухоженная симпатичная школа 46.
Мilena 1
• 07.05.17 00:07,  #610384
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
Цитата Фея ! (2017-05-06 22:56):
Как мне нравится этот центр долголетия, может к старости продать свой дом в Малаховке и на все деньги пойди жить в этот центр. Очень большая разница внешнего вида этого центра и школы 46. Я когда пошла в школу по месту проживания и увидела данную школу , подумалось вот эта и есть сельская школа .

Сравнение дома престарелых со школой по меньшей мере некорректно, это , извините, все равно, что сравнивать хрен с пальцем.
Hella
• 07.05.17 00:07,  #610385
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата Мilena 1 (2017-05-07 00:03):
Недавно гуляли там, очень ухоженная симпатичная школа 46.

Да она всегда очень аккуратно смотрелась. Только в 80-х справа от школы, со стороны старого входа , кусты и деревья в джунгли превратились, потом их постепенно привели в нормальное состояние. Надо сходить, посмотреть, как сейчас, давно там не была.




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts