Телеграм

День трезвости отметили учащиеся Люберец

В минувший понедельник школьники и студенты подмосковных Люберец отгадывали поговорки о здоровом образе жизни в рамках спортивно-развлекательного квеста.

В соревнованиях приняли участие примерно 80 человек, они были поделены на 8 команд. Студентам и школьникам нужно было выполнить 10 заданий, например, отгадать поговорки о здоровом образе жизни, которые им показывали при помощи пантомимы. Также ребята при помощи специального приспособления рисовали знак запрета алкоголя, соотносили болезни и лечебные травы, проверяли силу легких на специальном тестере. На выполнение каждого задания отводилось 10 минут. Мероприятие прошло в Наташинском парке.

Всероссийский День трезвости  был создан в 1913 году по инициативе служителей православной церкви.

По материалам РИАМО Люберцы

Комментарии

Hella
• 12.09.17 20:48,  #617841
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
В одной малаховской школе тоже проводили "День трезвости". Собрали третьеклашек (!), рассказывали им об алкоголизме, просили поднять руки тех, у кого родители выпивают, некоторые поднимали.....

Мрак.
Зяма
• 13.09.17 07:59,  #617853
Зяма
Сообщений: 3901
Место жительства:
Спиридон Павловка
Статус: оффлайн
Дружескими попойками, народными гуляниями, песнями под гармошку со щипанием девок
отметили люберчане окончания дня трезвости в городе.
Ну и чтобы два раза не бегать, заодно отметили день взятия Бастилии и день Парижской коммуны.
LEONSIO
• 13.09.17 08:23,  #617858
LEONSIO
Сообщений: 636
Место жительства:
Ул. Кирова
Статус: оффлайн
Цитата Hella (2017-09-12 20:48):
В одной малаховской школе тоже проводили "День трезвости". Собрали третьеклашек (!), рассказывали им об алкоголизме, просили поднять руки тех, у кого родители выпивают, некоторые поднимали.....

Мрак.

Мрак?
Семен
• 13.09.17 10:24,  #617877
Семен
Сообщений: 345
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
"соотносили болезни и лечебные травы" - это как?!
buonapartik
• 13.09.17 10:35,  #617879
buonapartik
Сообщений: 11199
Место жительства:
Мск
Статус: оффлайн
Цитата Семен (2017-09-13 10:24):
"соотносили болезни и лечебные травы" - это как?!
Ну, как же? Есть травы, которые хорошо настаивать на спирту, есть такие, которые лучше настаивать на водке (или коньяке)... А есть такие (страшно подумать!!!), которые надо заваривать кипятком... И все они, заметьте, помогают от разных болезней!
Hella
• 13.09.17 10:38,  #617881
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата LEONSIO (2017-09-13 08:23):
Мрак?

Мрак.
Семен
• 13.09.17 11:38,  #617884
Семен
Сообщений: 345
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата buonapartik (2017-09-13 10:35):
Ну, как же? Есть травы, которые хорошо настаивать на спирту, есть такие, которые лучше настаивать на водке (или коньяке)... А есть такие (страшно подумать!!!), которые надо заваривать кипятком... И все они, заметьте, помогают от разных болезней!

не когда бы не подумал, что так можно [sm112]
LEONSIO
• 13.09.17 15:39,  #617917
LEONSIO
Сообщений: 636
Место жительства:
Ул. Кирова
Статус: оффлайн
Цитата Hella (2017-09-13 10:38):
Мрак.

Мрак что пьют( выпивают)? Или что с третьеклассниками беседы ведут?
Hella
• 13.09.17 16:04,  #617924
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата LEONSIO (2017-09-13 15:39):
Мрак что пьют( выпивают)? Или что с третьеклассниками беседы ведут?

Мрак, что прилюдно подробности семейной жизни обсуждают. Да и рановато для девятилеток, кмк.




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts