Телеграм

День трезвости отметили учащиеся Люберец

В минувший понедельник школьники и студенты подмосковных Люберец отгадывали поговорки о здоровом образе жизни в рамках спортивно-развлекательного квеста.

В соревнованиях приняли участие примерно 80 человек, они были поделены на 8 команд. Студентам и школьникам нужно было выполнить 10 заданий, например, отгадать поговорки о здоровом образе жизни, которые им показывали при помощи пантомимы. Также ребята при помощи специального приспособления рисовали знак запрета алкоголя, соотносили болезни и лечебные травы, проверяли силу легких на специальном тестере. На выполнение каждого задания отводилось 10 минут. Мероприятие прошло в Наташинском парке.

Всероссийский День трезвости отмечается ежегодно 11 сентября. Праздник был создан в 1913 году по инициативе служителей православной церкви.

По материалам РИАМО Люберцы





Комментарии

  • Весело-то как в школах стало - так много новых праздников!

  • 13.09.17 21:35 Oxotnik#617935
    Хорошо отметили?)))))))))))))))))))))))

  • 13.09.17 16:04 Hella#617924
    LEONSIO (2017-09-13 15:39)Мрак что пьют( выпивают)? Или что с третьеклассниками беседы ведут?
    Мрак, что прилюдно подробности семейной жизни обсуждают. Да и рановато для девятилеток, кмк.

  • 13.09.17 15:39 LEONSIO#617917
    Hella (2017-09-13 10:38)Мрак.
    Мрак что пьют( выпивают)? Или что с третьеклассниками беседы ведут?

  • 13.09.17 11:38 Семен#617884
    buonapartik (2017-09-13 10:35)Ну, как же? Есть травы, которые хорошо настаивать на спирту, есть такие, которые лучше настаивать на водке (или коньяке)... А есть такие (страшно подумать!!!), которые надо заваривать кипятком... И все они, заметьте, помогают от разных болезней!
    не когда бы не подумал, что так можно

  • 13.09.17 10:38 Hella#617881
    LEONSIO (2017-09-13 08:23)Мрак?
    Мрак.

  • 13.09.17 10:35 buonapartik#617879
    Семен (2017-09-13 10:24)"соотносили болезни и лечебные травы" - это как?!
    Ну, как же? Есть травы, которые хорошо настаивать на спирту, есть такие, которые лучше настаивать на водке (или коньяке)... А есть такие (страшно подумать!!!), которые надо заваривать кипятком... И все они, заметьте, помогают от разных болезней!

  • 13.09.17 10:24 Семен#617877
    "соотносили болезни и лечебные травы" - это как?!

  • 13.09.17 08:23 LEONSIO#617858
    Hella (2017-09-12 20:48)В одной малаховской школе тоже проводили "День трезвости". Собрали третьеклашек (!), рассказывали им об алкоголизме, просили поднять руки тех, у кого родители выпивают, некоторые поднимали.....

    Мрак.
    Мрак?

  • 13.09.17 07:59 Зяма#617853
    Дружескими попойками, народными гуляниями, песнями под гармошку со щипанием девок
    отметили люберчане окончания дня трезвости в городе.
    Ну и чтобы два раза не бегать, заодно отметили день взятия Бастилии и день Парижской коммуны.