Телеграм

В Люберцах уничтожили сыры из Италии и Германии

Пресс-служба Россельхознадзора сообщает, что сыры из Германии и Италии, которые изъяли в торговом центре подмосковных Люберец, уничтожили после проверки надзорных органов.

На прошедшей неделе, 12 октября, в торговом комплексе «Фортуна» частного предпринимателя поймали на продаже сыров из ЕС общим весом около 17,5 килограммов.

«В соответствии с действующим законодательством, запрещенная к ввозу продукция изъята из оборота, подвергнута денатурации и уничтожена в порядке, установленном законодательством Российской Федерации», - говорится в сообщении.

По материалам РИАМО Люберцы

Комментарии

В@cильичЪ
• 19.10.17 20:07,  #619909
В@cильичЪ
Сообщений: 2255
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
17,5 кг. - это наверно 3 больших головки сыра (если конечно они так были упакованы). В общем масштаб операции конечно впечатляет... А чем уничтожать сыр - лучше бы неимущим раздали, мало ли таких в Люберцах. По 100 грамм сыра не хватило бы каждому...
Татьяна Яковлевна
• 19.10.17 20:11,  #619910
Татьяна Яковлевна
Сообщений: 4
Место жительства:
Люберцы Московс.обл.
Статус: оффлайн
Преступные власти готовы уничтожать продукты и заморить стариков голодом! Это даже говнистей чем собака на сене! Твари есть твари!
Медведев
• 19.10.17 20:49,  #619915
Медведев
Сообщений: 19
Место жительства:
Статус: оффлайн
Варвары!
energy
• 19.10.17 22:30,  #619923
Сообщений: 200
Место жительства:
Люберцы, центр
Статус: оффлайн
Отважные бойцы ничего не скажешь...
Лучше бы прошлись по торговым точкам с рейдом проверки того продукта, который наш российский производитель именует сыром! Вот что нужно из оборота изымать, а не травить людей чем-то с наклейкой сыр и гордой надписью - "Сделано в России".
dimax
• 20.10.17 06:20,  #619930
Сообщений: 82
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
В интернете полно роликов где продукты давят тоннами, высыпая целые фуры. " target="_blank">https:// Власти оправдываются что это продукты неизвестного происхождения. А то прям трудно проверить! Хотя бы животным бы отдали, нелюди..
Александр_5747
• 20.10.17 13:36,  #619955
Александр_5747
Сообщений: 389
Место жительства:
Север
Статус: оффлайн
Такие сыры хорошо уничтожаются под то же итальянское винишко)
Наверняка, именно так и "денатурировали".
avt126412
• 20.10.17 13:58,  #619957
avt126412
Сообщений: 16
Место жительства:
Москва
Статус: оффлайн
Уёбки, варвары и сволочи! Предлагаю выкладывать в сети поименно вплоть до водителей бульдозеров эту сволоту чтобы никогда и ни у кого не поднималась рука на подобное отношение к Труду Человеческому.Попробовали ли бы они вырастить животных, надоить, натаскать все необходимое и сделать этот сыр - посмотрел бы я потом на них...
Алекто
• 20.10.17 14:37,  #619958
Алекто
Сообщений: 2418
Место жительства:
Monts et Merveilles
Статус: оффлайн
Цитата avt126412 (2017-10-20 13:58):
Уёбки, варвары и сволочи! Предлагаю выкладывать в сети поименно вплоть до водителей бульдозеров эту сволоту


Каким боком здесь оказались водители и вообще любые другие исполнители?

Президент РФ В.В. Путин подписал следующие указы:

от 6 августа 2014 г. N 560 "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации",
от 24 июня 2015 г. N 320 "О продлении действия отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации",
от 29 июня 2016 г. N 305 "О продлении действия отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации"
и от 30 июня 2017 г. N 293 "О продлении действия отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации", на основании которых Правительство РФ приняло соответствующие Постановления "О мерах по реализации указов Президента Российской Федерации от [...]", в приложении к которым входит "Перечень сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются Соединенные Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия, Королевство Норвегия, Украина, Республика Албания, Черногория, Республика Исландия и Княжество Лихтенштейн и которые по 31 декабря 2018 г. запрещены к ввозу в Российскую Федерацию".

Водители и прочие лица являются всего лишь добросовестными исполнителями закона, как и мы с Вами, впрочем. Все претензии по поводу голодающих, недоедающих и нищих к Путину В.В. Красочные обращения, с которых Вы начали Ваш эмоциональный пост, предлагаю разместить на избирательном бюллетене в марте, когда пойдете дружно голосовать за Вождя
142536
• 20.10.17 16:19,  #619963
142536
Сообщений: 420
Место жительства:
Статус: оффлайн
Как то однобоко проблему тут люди представляют...

Продукция ввезена в России либо совсем без документов, либо по поддельным документам. Качество ее не контролировалось и не проверялось ни кем. В том числе и по сан-эпид контролю.

Я вот не горю желанием это кушать. Если только после того, как какая-нибудь лаборатория это проверит. Но даже в этом случае, меня очень напрягает такой способ доставки продукции до потребителя. Что то тут не чисто, раз на такое решились. Я скорее отдам свое предпочтение другому продукту и производителю. Кто вообще сказал, что это сыр из Италии или Германии? На ценники в магазине написано было? Или "Э, брат, сыр точно из Германии, видишь ЭС написано"?

Меня вот больше интересует как это вообще в торговлю попало.




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts