Телеграм

Акция «Лес Победы» в Люберецком районе: высажено 14 000 деревьев

Пресс-служба администрации Люберецкого района сообщает, что в регионе посадили более 14 000 саженцев сосны. В высадке деревьев принял участие и глава района Владимир Ружицкий.

«Отрадно, что наши жители с большим энтузиазмом откликаются на призыв помочь восстановить природное богатство. Акцию поддерживают и ветераны, и школьники. Многие сегодня приехали семьями. Именно в такие дни понимаешь, что память наша жива», - сказал глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий.

Всего акция проходила в 34 муниципальных образованиях Московской области на 89 участках. Центральной площадкой в этом году стал участок вблизи Раменского в 46 квартале Дачного участкового лесничества Виноградовского лесничества. Всего же в 2016 году в Подмосковье планируется высадить порядка 1,2 миллиона саженцев и сеянцев на общей площади более 300 га.

Впервые акция «Лес Победы» прошла 9 мая 2014 года по инициативе общественно-экологического движения «Зеленый патруль Подмосковья» в Наро-Фоминске, где в 1941-1942 гг. шли ожесточенные бои за Москву. С 2015 года акция стала общероссийской.

по материалам lubreg.ru

Ещё по теме:



Поддержать проект:

DonationAlerts