Телеграм

Активнее всего в Люберцы едут из Узбекистана

Начальник отдела по вопросам миграции МУ МВД «России» Люберецкое Денис Федотов сообщил:

«С начала 2017 года на миграционный учет поставлены 24 164 иностранцев, для сравнения, в прошлом году эта цифра составила 19 366 человек. Больше всего к нам в Люберцы приехали жители Узбекистана – 18 768 человек».

Меньше всего приезжих в этом году из Грузии, на втором месте Украина, оттуда приехали 4 895 человек, на третьем месте – Таджикистан, оттуда прибыло 4 047 человек. Есть также гости из Белоруссии, Молдовы, Азербайджана, Армении, Казахстана и Киргизии.

«Более 15 тысяч иностранных граждан с начала 2017 года встали на первичный учет. Из них с частным визитом прибыло 8 174 человек, поработать – 6 412, с туристической целью – 137, для учебы – 348, по другим причинам – 195 граждан других государств. Зарегистрированы по месту жительства 805 иностранцев, что на 28,8% больше чем за аналогичный период прошлого года», – пояснил Федотов.

По материалам РИАМО Люберцы





Комментарии

  • 22.04.17 09:21 Hella#608922
    rodya (2017-04-21 08:30)АбАлдеть!!!

    за 4 месяца-24000????
    Это 6 тыс в месяц.
    Это что ж... 72 000 прирост населения в Люберцах ежегодно? И только за счет Узбекистана?
    Я в обмороке
    Да в этой статье вообще какие-то странные математические выкладки.

    Начальник отдела по вопросам миграции МУ МВД «России» Люберецкое Денис Федотов сообщил:

    «С начала 2017 года на миграционный учет поставлены 24 164 иностранцев, для сравнения, в прошлом году эта цифра составила 19 366 человек. Больше всего к нам в Люберцы приехали жители Узбекистана – 18 768 человек».
    Здесь вот не поняла, 18 тыс. узбеков за этот год или всего, за два года?
    Меньше всего приезжих в этом году из Грузии, на втором месте Украина, оттуда приехали 4 895 человек, на третьем месте – Таджикистан, оттуда прибыло 4 047 человек. Есть также гости из Белоруссии, Молдовы, Азербайджана, Армении, Казахстана и Киргизии.
    Здесь вообще ахово - вперёд - про Грузию, затем, вроде как по градации - Украина и Таджикистан, но порядок чисел тогда неясен.

    И вообще, если взять за основу 24164 чел. и 18768 узбеков, и к узбекам прибавить украинцев, то уже для половины таджиков уже места не останется, а уж про гостей белорусов, молдаван, армян, азербайджанцев, казахов и киргизов и говорить нечего, да и на 24 тысячи сложновато выйти.

  • 21.04.17 22:27 Н.С.#608903
    Пора уж и конкурс организовать "САМЫЙ ГОСТЕПРИИМНЫЙ ГОРОД"

  • 21.04.17 21:27 Мilena 1#608897
    Ximka (2017-04-21 08:33)и это еще только зарегистрированные...
    Вот они и едут с так называемыми частными визитами в количестве более 8 тысяч человек неизвестно к кому, потом ходят по посёлкам в поисках хостелов и работы.

  • 21.04.17 08:33 Ximka#608810
    и это еще только зарегистрированные...

  • 21.04.17 08:30 rodya#608809
    lubernet.ru (2017-04-19 22:19)В 2017 году больше всего иностранцев прибыло в Люберцы из Узбекистана. С начала года на миграционный учет поставлено более 24 000 человек.

    Ссылка на новость
    АбАлдеть!!!

    за 4 месяца-24000????
    Это 6 тыс в месяц.
    Это что ж... 72 000 прирост населения в Люберцах ежегодно? И только за счет Узбекистана?
    Я в обмороке

  • 20.04.17 15:12 rufei#608761
    Nd_18 (2017-04-20 15:08)У вас же частный сектор, саиды разные значит предлагают свои услуги по "копке огорода".
    Криво, косо и не там где надо

  • 20.04.17 15:08 Nd_18#608760
    Мilena 1 (2017-04-20 14:04)Не, мне кидают бумажки, написанные корявым почерком, кое-как по-русски, с телефоном и подписями: то Саид, то Нурали.
    У вас же частный сектор, саиды разные значит предлагают свои услуги по "копке огорода".

  • 20.04.17 14:04 Мilena 1#608754
    Nd_18 (2017-04-20 12:56)Скорее всего это не они, а организации "помощи наркозависимым и алкоголезависимым", которые пишут, "что выход есть" - выход - это трудотерапия - копать, убирать, грузить, зимой - уборка снега. Вы понаблюдайте на расклейку объявлений - одни и те же телефоны, один и тот же характер вёрстки - "помощь наркоманам" и "переезды-грузчики, вывоз снега".
    Не, мне кидают бумажки, написанные корявым почерком, кое-как по-русски, с телефоном и подписями: то Саид, то Нурали.

  • 20.04.17 12:56 Nd_18#608747
    Мilena 1 (2017-04-19 22:19)8174 человек - с частным визитом, это они что ли по почтовым ящикам раскладывают записки, предлагая копать, убирать, грузить?
    Скорее всего это не они, а организации "помощи наркозависимым и алкоголезависимым", которые пишут, "что выход есть" - выход - это трудотерапия - копать, убирать, грузить, зимой - уборка снега. Вы понаблюдайте на расклейку объявлений - одни и те же телефоны, один и тот же характер вёрстки - "помощь наркоманам" и "переезды-грузчики, вывоз снега".

  • 19.04.17 23:01 7enov#608698
    Видимо узбеки самые дисциплинированные. Регистрируются!