Телеграм

Андрей Воробьев поздравил бойцов 45?й бригады ВДВ с годовщиной образования соединения

В честь 28-летия 45-й бригады спецназа ВДВ прошел благотворительный концерт, организованный при поддержке губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. Губернатор поздравил военнослужащих перед концертом в своем видеообращении, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. 

«Поздравляю вас с годовщиной образования соединения и с наступающим Днем Воздушно-десантных войск. Кто служил, тот знает, что в ВДВ берут только самых крепких парней по здоровью и, самое главное, по характеру. Потому что и на учениях, и в бою именно десантники пойдут туда, где тяжелее и опаснее всего. 45 отдельный полк, затем бригада был сформирован сравнительно недавно - 28 лет назад. Каждый ваш день - это испытание на прочность, проверка боем. Вы ни разу не дрогнули и не подвели. Закрыли и продолжаете закрывать своими спинами мир, покой жителей России и важных для нас территорий. Сегодня это Донбасс. Мы знаем, что отвага парней в голубых беретах совсем не бравада, вы рискуете жизнью, потому что выбрали самый достойный путь для мужчины - быть защитником для своей семьи и для своего Отечества», - сказал Воробьев. 

Известные российские певицы Юлия Чичерина и Юта поздравили с 28-летием 45-ю отдельную гвардейскую орденов Кутузова и Александра Невского бригаду специального назначения ВДВ.

На благотворительный концерт, который прошел в преддверии Дня Воздушно-десантных войск РФ, были приглашены члены семей военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции, бойцы войсковой части 01355, 38-го Научно-исследовательского испытательного института бронетанковой техники им. маршала бронетанковых войск Якова Федоренко, 237-го гвардейского Проскуровского Краснознаменного орденов Кутузова и Александра Невского центра показа авиационной техники имени И.Н. Кожедуба и пилотажных групп «Русские витязи» и «Стрижи».

В зрительном зале Культурно-досугового центра 45-й бригады спецназа ВДВ собралась почти тысяча человек.

Концерт

Юта является автором и исполнителем своих песен. Она исполнила патриотические песни «Струна» (посвящена сражавшемуся за Мариуполь герою), «За Россию», «Быть выше», которая была написана спустя несколько дней после начала спецоперации на Украине, «Жили-были» из сериала «Солдаты».

«Мы выполняем свою миссию. Если нам с Юлей удалось поднять настроение, помочь развеяться, вселить надежду, радость хотя бы на какое-то время, мы не зря живем. Такие концерты необходимы и ребятам, и их семьям. Семьи военнослужащих - это отдельная история. Они же тоже воюют вместе с ними мысленно. У них же тоже все непросто. И та доброта, которая сегодня была в зале, которая исходила от зрителей, останется со мной на всю жизнь», — отметила Юта.

Чичерина исполнила хиты «Ту-лу-ла», «Жара», «Мой рок-н-ролл», презентовала новую песню «Красной армии». Во время исполнения композиции про дивизию Донбасса зал аплодировал стоя.

«Я очень рада быть сегодня здесь с вами, в этом невероятно теплом зале. Спасибо вам, что мы можем быть здесь, петь для вас и ваших близких, спасибо за то, что наши любимые люди могут спать спокойно и видеть мирное небо над головой. А мы и дальше будем поддерживать вас своими песнями. С наступающим праздником! Крепости духа, и мы обязательно победим!» — рассказала Чичерина.

Поддержка военных и их семей

Исполнительницы не раз ездили на Донбасс, выступали перед военнослужащими, которые исполняют свой служебный долг. Супруг Надежды, которая посетила концерт, сейчас находится на передовой.

«Нас пригласили сюда, чтобы мы немножечко выдохнули, развеялись и с новыми силами поддерживали морально наших защитников. Муж сейчас в командировке, мы ждем и верим. Приятно отвлечься и получить какие-то новые эмоции. Очень здорово, что пригласили аниматоров, мы оставили с ними детей на время концерта», — отметила женщина.

Певиц поблагодарил за выступление врио командира 45-й отдельной гвардейской орденов Кутузова и Александра Невского бригады спецназначения ВДВ Олег Рекун.

«Спасибо вам огромное от всех Вооруженных сил, от нашей бригады специального назначения, от командира, от жен военнослужащих, которые выполняют боевые задания за то, что вы приехали, спели для нас. Ваша поддержка нам очень нужна, как и поддержка нашего народа, нашей Родины. У нас другой задачи нет. Мы обязательно будем вас защищать. И отдельно хочется сказать большое спасибо нашему губернатору, который помогает организовывать такие мероприятия, поддерживает нас», — подчеркнул Рекун.

Это уже не первый благотворительный концерт для военных и их семей, который был организован при поддержке губернатора. С марта в городах региона выступали Олег Газманов, Николай Басков, Григорий Лепс, Денис Майданов и Полина Гагарина.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts