Телеграм

Андрей Воробьев: Задача — достроить Южно?Лыткаринскую дорогу раньше срока

В Подмосковье стоит задача сдать Южно-Лыткаринскую автодорогу в эксплуатацию раньше запланированного срока – в 2025 году. Трасса обеспечит скоростное транспортное обслуживание ряда населенных пунктов Ленинского округа, Лыткарина, Люберец и Балашихи, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«В народе уже Южно-Лыткаринскую дорогу назвали ЮЛА. Она 45 км. Сегодня идет активная фаза строительства. Не на одном участке, а на трех сразу. Для чего? Для того чтобы быстрее сдать. Задача — досрочно, в 2025 году», - сказал Воробьев в эфире «России 24»

Он отметил, что власти столицы недавно анонсировали завершение строительства хорд, которые уберут транзитный транспорт из Москвы. 

«Наши подмосковные хорды соединятся с московскими и сделают очень удобные сообщения», - отметил губернатор.

Он подчеркнул, что ЮЛА обеспечит скоростное транспортное обслуживание ряда населенных пунктов Ленинского округа, в том числе Видного, Лыткарина, Люберец и Балашихи.

Также Андрей Воробьев отметил, что в области продолжается строительство Пироговской дороги.

«Плюс мы достраиваем еще Пироговку – это в городском округе Мытищи, 16 км. Таким образом, учитывая, что МКАД сейчас перегружен, наша задача — сделать удобное сообщение, потому что мегаполис растет, Подмосковье растет. Запрос огромный на развитие инфраструктуры. Все это возможно благодаря федеральной поддержке, решению президента (РФ Владимира Путина - ред.) и, конечно, мы  довольны этим и несем ответственность за качество исполнения», - добавил губернатор. 

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts