Телеграм

Яркий и необычный фестиваль скандинавской культуры «Хюгге» прошел в Котельниках

Для участниц губернаторской программы «Активное долголетие» города Котельники коллектив СШОР «Белка» провёл фестиваль скандинавской культуры «Хюгге».

В этот вечер в уютном ресторане, расположенном на территории конноспортивного клуба «Белая Дача», собрались представители администрации, депутаты Совета депутатов и жители серебряного возраста города Котельники.

Депутат Совета депутатов, директор СШОР «Белка» Анна Пахомова отметила, что в муниципалитете губернаторская программа «Активное долголетие» проводится активно и насыщенно. 

- В рамках этого проекта наши горожане занимаются физкультурой, йогой, танцами. Посещают различные мастер-классы. Приятно, что участников программы становится больше. Сегодня мы хотим предложить вам вечер в стиле скандинавской культуры «Хюгге», - сказала Анна Пахомова.

Она рассказала присутствующим гостям, что хюгге — это скандинавское понятие, получившее известность во всём мире и подразумевающее комфортный и неспешный отдых в тёплой и добродушной атмосфере.

На мероприятии горожанам было предложено пройти курсы сомелье – дегустацию вина, отведать вкусных пирогов и разнообразных сладостей, а также угоститься облепиховым и душистым с чабрецом чаем.

«Изумительный и волшебный вечер! Настроение прекрасное и новогоднее! Ощущение такое, словно мы попали в сказку. Спасибо организаторам за такое мероприятие», - сказала жительница микрорайона Белая Дача Галина Павловна Каргаполова.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts