Телеграм

Аварийный дом в поселке Октябрьский округа Люберцы расселят до мая 2023 г

До мая следующего года в поселке Октябрьский городского округа Люберцы расселят дом №8 на улице Советской в рамках программы переселения граждан из аварийного жилья, сообщает пресс-служба администрации округа.

В рамках реализации муниципальной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» в округе предусмотрено расселение еще одного аварийного дома в поселке Октябрьский по адресу: ул. Пролетарская, дом №2.

«Первый МКД (Пролетарская, дом №2 - ред.) расселен на 95,5%: квартиры жителям предоставлены из муниципального фонда, а также за счет внебюджетных средств. В настоящее время ведется работа по подбору жилых помещений, подходящих для переселения люберчан из дома на улице Советской. Полностью расселить дом планируется до мая 2023 года», - отметил временно исполняющий полномочия главы муниципалитета Владимир Волков.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев напомнил о важности переселения людей в комфортное жилье из аварийных домов.

«Нами будут представлены все необходимые условия для расселения тех, кто проживает в аварийном жилье», – сказал глава региона.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts