Телеграм

Баскетболисты «Спартака» Люберец одержали победу в турнире по стритболу

Команда «Спартак» из городского округа Люберцы стала победителем турнира по стритболу, который состоялся в Центральном парке, говорится в сообщении пресс-службы местного отделения партии «Единая Россия».

В соревнованиях по уличному баскетболу в формате 3х3 приняли участие 10 команд из Москвы и Подмосковья. Городской округ Люберцы представили четыре команды.

«Между собой сразились несколько команд как профессиональных, так и любительских. Местные игроки показали волевую и умелую игру. Уверенную победу одержали воспитанники «Спартака» 2005 г.р.», - сказал председатель комитета по физической культуре и спорту, член местного политсовета «Единой России» Владимир Сурков.

Вместе с членом партийной фракции в Совете депутатов округа Дмитрием Коровкиным и представителями администрации он сыграл в товарищеском матче против команды победителей.

«Ребята с самого начала задали игре динамичный темп и уверенно обыграли наш состав. Не удивительно, ведь Люберецкая школа олимпийского резерва по баскетболу готовит настоящих профессионалов с малых лет», - отметил Сурков.

Он добавил, что СШОР готова принять на обучение всех, кто дружит со спортом.

«Задача партийного актива – вовлекать в спорт как можно больше молодёжи. Стритбол – популярное направление. В нашем городском округе им занимаются порядка 1500 человек. Спорт многогранен, в Люберцах отлично развиты практически все популярные его виды. Каждый может выбрать занятия по душе, главное – не сидеть на месте», - подытожил Сурков.

по материалам люберцы рф

Комментарии

Александрр
• 08.07.22 15:01,  #663806
Сообщений: 9943
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Баскетбол наверное самый давний вид спорта. Как Спартак на Смирновской построили так он там и начался.





Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts