Телеграм

Благоустройство территорий вокруг прудов начали проводить в Подмосковье

В Московской области начались работы по благоустройству территорий вокруг прудов и озер, сообщает пресс-служба министерства благоустройства региона.

«В этом году мы проведем благоустройство территорий вокруг 29 водоемов в 25 городских округах, расчистка которых ведется в рамках программы «100 прудов и озер». Вокруг водных объектов обустроим пешеходные дорожки, установим малые архитектурные формы, организуем подходы и подъезды при необходимости», - рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

По его словам, в работе находятся 19 территорий. Завершить работы планируется до конца сентября.

Благоустройство объектов предполагает работы по обустройству пешеходных дорожек и очистку береговой полосы. Также будут установлены скамейки и урны. На некоторых объектах появятся пляжные зоны и волейбольные площадки.

Работы пройдут на четырех прудах Сергиево-Посадского округа, двух прудах – в Люберцах, по одному пруду – в Богородском округе, Волоколамске, Воскресенске, Дубне, Истре, Кашире, Клину, Коломне, Красногорске, Ленинском округе, Лосино-Петровском, Лотошине, Луховицах, Мытищах, Одинцовском округе, Пущине, Раменском округе, Реутове, Ступине, Фрязине, Химках, Шатуре и Щелкове.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев заявил, что главы городских округов Московской области должны следить за проведением работ на территориях и контролировать соблюдение сроков строителями и подрядными организациями. Он добавил, что главы округов отвечают за соблюдение сроков работ как при благоустройстве, так и при капитальном ремонте.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts