Телеграм

Более 10 проб воды взяли специалисты на реке Пехорке в Люберцах

Специалисты взяли более 10 проб воды в рамках рейда на лодках по реке Пехорке в подмосковных Люберцах, сообщила порталу «РИАМО в Люберцах» начальник управления по охране окружающей среды администрации Люберец Ирина Степанова.

Длина реки Пехорки - 42 км, она протекает на территории Балашихи, Раменского округа и Люберец. Рейд провели представители министерства экологии и природопользования Московской области, Росприроднадзора по Московской и Смоленским областям, Московско-Окского ТУ Росрыболовства и администраций трех городских округов.

Мероприятие провели с целью выявить и ликвидировать незаконные водосбросы, от которых страдает река и происходит мор водных обитателей. Лаборанты ГКУ МО «Мособлэкомониторинг» взяли 12 проб воды. Также специалисты затампонировали 15 незаконных водовыпусков.

«Нарушители выявляются, наиболее злостным загрязнителям Пехорки будут предъявлены к возмещению суммы ущерба, нанесенные реке. Подобные рейды с участием Минэкологии Подмосоквья и государственных инспекторов в области охраны окружающей среды будут проводиться чаще», - сказала Степанова.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев называл очистку озер и рек в регионе одним из приоритетов экологической политики властей Подмосковья.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts