Телеграм

Более 10 свалок ликвидировали в Люберцах за пять месяцев

В городском округе Люберцы за пять месяцев ликвидировали более 10 несанкционированных свалок, сообщили в пресс-службе регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами.

«В ежедневном режиме специалистами «ЭкоЛайн-Воскресенск» проводится работа по выявлению и ликвидации несанкционированных навалов мусора. За пять месяцев текущего года в городском округе ликвидировано 12 свалок, вывезено 450 кубометров отходов. По закону за порядок и чистоту территории отвечает собственник земельного участка», - отмечается в сообщении.

Чаще всего подобные навалы являются результатом деятельности так называемых «серых возчиков», которые предлагают вывезти отходы по чуть более низкой цене. Предприимчивые дельцы могут сбросить отходы в ближайшем лесу рядом с вашей дачей или выгрузить ночью на контейнерной площадке в любом дворе.

При обнаружении отходов, которые находятся в неположенном месте — на обочине дороги, в лесу, в поле или парке, у озера или реки, — составляется акт, в котором указываются координаты объекта и собственник участка. Потом владельцу направляют уведомление о необходимости ликвидировать несанкционированную свалку в течение 30 дней.

Специалисты регионального оператора уберут мусор, если собственник не примет меры за это время. Но все расходы на это придется возместить владельцу участка.

по материалам люберцы рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts