Телеграм

Более 10 тысяч заявок жителей Люберец выполнили УК с начала года

В городском округе Люберцы с начала 2022 города Госжилинспекция проконтролировала выполнение более 10,1 тысячи заявок от жителей по жилищно-коммунальным проблемам, сообщили в пресс-службе ГЖИ Московской области.

«Наибольшее количество обращений касалось уборки подъездов. В тематический топ-5 решенных вопросов силами УК вошли: устранение неисправностей лифтового оборудования, протечек кровель, наледи и сосулек на кровлях и подъездных козырьках, ремонт подъездных дверей и установка на них пружин и доводчиков», - говорится в сообщении.

 По словам руководителя ГЖИ Московской области Ольги Фединой, по сравнению с аналогичным периодом 2021 года количество выполненных заявок выросло на 16% за счет увеличения количества пользователей.

«Жители Подмосковья все активнее используют разнообразные предложения сервиса ЕДС. В сумме с начала года ГЖИ проконтролировала выполнение управляющими организациями более 193 тысяч заявок жителей. Заявку по жилищно-коммунальной проблеме можно оставить на портале ЕДС: eds.mosreg.ru. У УК есть сутки на то, чтобы взять ее в работу, а затем выполнить в срок, установленный в специальном классификаторе. Факт и качество исполнения должен подтвердить автор обращения», - пояснила Федина.

по материалам люберцы рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts