Телеграм

Более 100 преступлений раскрыли в Люберцах с помощью комплекса «Безопасный город» в 2022 г

В прошлом году на территории обслуживания городского округа Люберцы было раскрыто 104 преступления с помощью аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», сообщает пресс-служба администрации округа.

Во вторник начальник МУ МВД России «Люберецкое» полковник полиции Евгений Романцев отчитался по итогам оперативно-служебной деятельности управления за год перед Советом депутатов городского округа Люберцы.

«В настоящее время в рамках развития АПК «Безопасный регион» на территории обслуживания городского округа Люберцы установлено 8 213 видеокамер. За 12 месяцев 2022 года с помощью них было раскрыто 104 преступления, в 2021 году – 55, выявлено 151 административное правонарушение. По итогам 2022 года на 17,4% больше зарегистрировано преступлений общеуголовной направленности. К уголовной ответственности привлечено 1 917 лиц. Благодаря предупредительным мерам сократилось количество фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью (-13,7%), грабежей (-14,8%), краж из квартир (-3,8%), краж транспортных средств (-43,5%), угонов транспортных средств (-4,0%)», - отметил Романцев.

Он подчеркнул, что в прошлом году специалисты больше раскрыли преступлений общеуголовной направленности (+1,9%; всего: 2254). Раскрываемость убийств и фактов причинений тяжкого вреда здоровью составила 90,0%, изнасилований - 100%.

«Подводя итоги за 2022 год, необходимо отметить повышение уровня взаимодействия с правоохранительными структурами и администрациями городских округов по вопросам борьбы с преступностью и охраны общественного порядка. В 2022 году МУ МВД принимало участие в разработке муниципальных программ правоохранительной направленности. Управлением подготовлены предложения, направленные на профилактику преступности, включая мероприятия по оснащению видеокамерами мест с осложненной оперативной обстановкой, а также мероприятия по поддержке людей группы риска», - пояснил Романцев.

Кроме того, утвердили перечень имущества, предлагаемого к передаче из собственности муниципалитета в собственность Московской область, внесли изменения в правила благоустройства территории городского округа Люберцы.

по материалам РИАМО.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts