Телеграм

Более 15,2 тыс многоквартирных домов Подмосковья привели в порядок по программе капремонта

В Московской области реализуется самая масштабная программа в стране по капитальному ремонту многоквартирных домов. В региональную программу включено более 44 тыс. МКД, на сегодняшний день отремонтировано только 35% попавших в программу домов. Об этом сообщает пресс-служба регионального МинЖКХ.

Программа капремонта реализуется с 2014 года и рассчитана до 2049 года.

«На сегодняшний день капитальный ремонт проведен в 15 250 домах, что составляет 35% от общего числа всех домов, включенных в региональную программу. В результате проведенных работ жилищные условия улучшены у более чем 2 млн подмосковных жителей», – сказал министр ЖКХ Московской области Антон Велиховский.

Он отметил, что с начала реализации программы было заменено более 12 тыс. лифтов в 3,8 тыс. многоквартирных домов, отремонтировано более 8 тыс. крыш и порядка 4 тыс. фасадов. К концу года в регионе запланировано отремонтировать 3 765 домов, в том числе кровли в 935 домах, фасады в 726 домах, инженерные системы в 1 639 домах, также необходимо заменить 800 лифтов.

В рамках реализации программы капремонта проводятся ремонт фасадов, кровли, замена инженерных систем, ремонт систем газоснабжения, подвальных помещений, фундаментов, устанавливаются общедомовые узлы учета потребления коммунальных ресурсов и полностью меняется устаревшее лифтовое оборудование.

По словам гендиректора Фонда капремонта общего имущества многоквартирных домов Подмосковья Валерия Николова, в среднем за год в регионе ремонтируется чуть более 2 тыс. МКД.

«Наш самый основой ориентир в работе – это удовлетворенность жителей и реальные перемены к лучшему», – отметил Николов.

Ознакомиться с адресной программой капремонта многоквартирных домов Московской области жители могут на интерактивной карте Фонда капитального ремонта на сайте: http://fkr-mosreg.ru/.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts