Телеграм

Более 17 тыс детей родились в Московской области за первые 3 месяца 2022 г

В I квартале 2022 года в Подмосковье родились 17,2 тыс. детей, что почти на 500 больше показателя аналогичного периода прошлого года, сообщает пресс-служба Минздрава Московской области.

«В Подмосковье работает 6 перинатальных центров и областной НИИ акушерства и гинекологии. Учреждения оснащены современным медицинским оборудованием и укомплектованы квалифицированными специалистами. Для женщин созданы комфортные и безопасные условия», – заявила первый зампред правительства Подмосковья Светлана Стригункова.

Она отметила, что в регионе налажена система маршрутизации, а также действуют школы для будущих мам и пап.

В Московской области принимают роды не только у местных жительниц, но и у рожениц из других регионов. Роды осуществляются бесплатно по полису ОМС.

В регионе действует единый кол-центр системы родовспоможения «Стань мамой в Подмосковье». Его специалисты рассказывают о документах, которые необходимо взять с собой в роддом, получении подарочного набора «Я родился в Подмосковье» и комплексной услуге. Кроме того, они могут дать консультации по всем интересующим вопросам.

Бесплатно позвонить в кол-центр можно по телефону 8 (800) 550-30-03 ежедневно с 8:00 до 20:00.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поручил уделять особое внимание поддержке семей с детьми. В регионе для этой цели вводятся различные выплаты.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts