Телеграм

Более 180 млн рублей вернули арендаторы в Подмосковье по отсроченным платежам с 2021 г

Во время пандемии коронавируса подмосковным арендаторам от государства была предложена отсрочка по арендным платежам. Погашать отсрочку они начали с прошлого года и уже вернули более 180 млн рублей, сообщает пресс-служба Минимущества Подмосковья.

Арендаторы погашают отсрочку по индивидуальному графику. По последним данным, уже более половины отсроченных сумм возвращены. 

«Из предоставленных с 2020 года более чем 360 млн рублей отсрочки - предприниматели вернули в бюджет региона свыше 180 млн рублей, что составляет уже более 50% отсроченных сумм. Так, за участки неразграниченной собственности в бюджеты городских округов Подмосковья с начала 2021 года поступило порядка 107 млн рублей, за аренду муниципальной земли и имущества – более 70 млн рублей, за областную недвижимость – более 7 млн рублей», - сообщила зампред правительства Московской области Анна Кротова.

За первые 5 месяцев текущего года больше всего денег перечислили арендаторы из Луховиц (9,2 млн рублей), Балашихи (8,9 млн рублей), Химок (3,5 млн рублей) и Люберец (3,5 млн рублей). 

Возможность по отсрочке полной суммы арендной платы предоставили юрлица с 1 марта до 1 октября 2020 года в размере 100% арендной платы. Таким образом, арендные платежи за указанный период арендаторы могли вносить в 2021 году и продолжают это делать в 2022 году.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts