Телеграм

Более 2,8 тыс. юных люберчан сегодня посещают детские сады

В летний период продолжается работа дошкольных учреждений, на сегодня в городском округе Люберцы открыт 41 детский сад. Об этом сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«Детские сады в нашем округе возобновили деятельность с шестого июля. С учетом летнего периода и каникул некоторым родителям все же приходится пользоваться услугами дошкольных учреждений. На сегодня в садики ходят более 2,8 тыс. детей. Это порядка 15% от общего количества воспитанников», - сказал Ружицкий.

По словам главы Люберец, в числе обязательных летних мероприятий в дошкольных учреждениях - физические нагрузки и оздоровление детей. Занятия проводятся на свежем воздухе до 11.00.

Он также добавил, что в детских садах сегодня соблюдаются все санитарные нормы, введенные для предотвращения распространения коронавируса. Это ежедневный утренний фильтр, профилактические дезинфекции, регулярное тестирование сотрудников на ковид и т.д.

Отметим, всего в городском округе Люберцы функционируют 42 детских сада. Детский сад №150 временно закрыт для проведения ремонта.

Ещё по теме:



Поддержать проект:

DonationAlerts