Телеграм

Более 2 млн поездок совершили пассажиры на маршруте 501, следующем из Люберец в Москву

Автобусный маршрут №501, следующий из Люберец в Москву, стал одним из самых популярных в регионе, с начала 2021 года пассажиры совершили по нему более 2 миллионов поездок, говорится в сообщении АО «Мострансавто».  

«Мострансавто обслуживает более 170 маршрутов, связывающих Подмосковье и Москву. Автобусы предприятия курсируют до станций метрополитена, ж/д станций и автовокзалов. С начала 2021 года пассажиры совершили по ним более 73 млн поездок. Больше всего поездок с начала года жители и гости региона совершили на маршрутах № № 344 «Химки (платф. Левобережная) – Москва (м. Ховрино)» (МАП № 9 г. Долгопрудный), 501 «Люберцы (м-н Турист) – Москва (м. Выхино)» (МАП № 1 г. Люберцы) и 17 «ст. Реутово – Москва (м. Новогиреево)» (МАП № 11 г. Балашиха). На них было зафиксировано более 3 млн, свыше 2 млн и 2 млн поездок соответственно», - отмечается в сообщении.

Самым популярным способом регистрации проезда за указанный период стали социальные карты жителя Московской области и москвича: проезд по ним зафиксирован более 31,6 млн раз. Лидером среди способов оплаты проезда оказались бесконтактные банковские карты и гаджеты с функцией NFC — таким образом жители и гости региона расплатились свыше 22 млн раз. На втором месте по частоте использования — транспортные карты «Стрелка» (почти 16 млн трансакций).

В Мострансавто продолжается дезинфекция линейного подвижного состава, а также помещений автовокзалов и автостанций предприятия. В автобусах компании жителям и гостям региона необходимо пользоваться медицинскими масками или респираторами. 

по материалам люберцы рф

Комментарии

Александрр
• 24.09.21 14:13,  #662079
Сообщений: 9948
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Часто наблюбдал его на остановке к Белому озеру.
Мне кажется это самый часто приезжающий автобус на моей памяти в Москве или области

kle
• 27.09.21 13:27,  #662095
Сообщений: 253
Место жительства:
lubertsy
Статус: оффлайн
Жители подмосковного ЖК в Люберцах стали заложниками транспортных проблем - Москва 24
смотреть с (1:20) мин.: -там в первую минуту про Мисайлово.
ссылка






Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts