Телеграм

Более 200 тыс. поездок на электросамокатах совершили в Люберцах с начала сезона кикшеринга

Жители городского округа Люберцы совершили более 200 тысяч поездок на электросамокатах с начала сезона кикшеринга, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Кикшеринг в Подмосковье очень активно развивается. В этом году сезон стартовал рано – в конце марта, и уже зафиксировано более 1,2 млн поездок, что составляет более 80% от общего числа поездок в целом за 2020 год. Сегодня порядка 10 тысяч самокатов доступны для аренды в 27 округах. Большой популярностью самокаты пользуются в Люберцах – здесь с начала сезона число поездок с каждым месяцем увеличивается, и уже превысило 200 тысяч», – рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Среднее время аренды составляет 20 минут – чаще самокатами пользуются при поездках на небольшие расстояния, чтобы, например, доехать от ж/д станции, метро или остановочного пункта домой или на работу.

В Минтрансе напоминают о соблюдении ПДД при использовании электросамоката: не использовать самокат в сильный дождь и ветер, не кататься вдвоём на одном транспортном средстве, категорически нельзя ездить на самокате в состоянии опьянения. После завершения поездки парковать электросамокат правильно, чтобы он не мешал и не загораживал путь пешеходам.

по материалам люберцы рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts