Телеграм

Более 230 посадок совершили вертолеты на спецплощадку в МОЦОМД в Люберцах

Почти за полтора года вертолеты санитарной авиации совершили более 230 посадок на спецплощадку в Московском областном центре охраны материнства и детства в городском округе Люберцы, сообщили в учреждении здравоохранения.

«С момента ввода в эксплуатацию вертолётной площадки в МОЦОМД Люберец прошло уже более двух лет. С тех пор учреждение плотно работает с настоящими героями и профессионалами - санитарной авиацией Московской области. Если пациента трудно доставить каретой скорой медицинской помощи, на помощь приходят «Русские вертолетные системы». На вертолётную площадку в 2021 году было произведено 152 посадки, в 2022 году – 80», - отмечается в сообщении.

Вертолет может развивать максимальную скорость до 275 км/ч и совершать перелет на расстояния свыше 500 км. «Ансат» оборудован полозковым шасси, имеет самую просторную в своем классе кабину, оснащенную двумя сдвижными дверьми, это повышает удобство загрузки пациентов. Как правило, пациенты «прилетают» в ожоговое (единственное в Московской области) отделение, хирургию, травму, реанимацию. Это детки от 0 до 18 лет.

по материалам люберцы рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts