Телеграм

Более 3,5 тыс га борщевика устранят возле региональных дорог в Подмосковье в 2022 г

В полосах отвода региональных дорог Московской области в текущем году устранят более 3,5 тыс. га борщевика, сообщает пресс-служба Минтранса Подмосковья.

Бороться с вредным растением будут механическим и химическим способами. В 2022 году планируется устранить на 28% больше борщевика, чем в 2021 году.

«Контракты на устранение нежелательной растительности заключены с подрядными организациями, задействованными в содержании региональной дорожной сети. Работы начнутся уже в мае», – заявил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик.

Контроль за проведением работ будет осуществляться с помощью автоматизированной системы контроля и планирования в области дорожной инфраструктуры.

Устранять борщевик будут, скашивая его механическим и ручным способами, а также опрыскивая очаги произрастания гербицидами.

Химическая обработка будет проводиться в строгом соответствии с государственными стандартами. Так удастся остановить рост борщевика и не допустить его дальнейшего распространения.

Чтобы достичь максимального эффекта, работы пройдут в 2 этапа: сначала специалисты проведут химическую обработку перед началом цветения, а затем выполнят механический окос.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts