Телеграм

Более 300 школьников из Котельников приняли участие в тренировке с Чемпионом мира по самбо

День самбо в России ежегодно отмечается 16 ноября. В преддверии праздника в городском округе Котельники в просторном спортивном зале в новом корпусе школы №2, провела тренировку для учеников чемпион мира по самбо, призёр чемпионата мира в командном зачёте по дзюдо, мастер спорта по дзюдо и самбо Насиба Ибрагимова.

В этот день в стенах образовательного учреждения прошёл второй этап проекта регионального отделения Росмолспорта в Московской области (РОО «РосМолСпорт МО») «Тренировка с чемпионом», на котором присутствовал руководитель организации Сергей Агаджанян.

- Сегодня я рад присутствовать на таком мероприятии. Люди, которые занимаются спортом побеждают путём упорства и большого труда. Вы тоже ребята можете стать чемпионами, если вольётесь в наши ряды», - сказал он.

Председатель Совета депутатов  Анатолий Бондаренко отметил, что такие спортсмены, как Насиба Ибрагимова, являются гордостью города и хорошим примером для молодёжи.

В своём показательном выступлении, с виду хрупкая девушка с большими выразительными чёрными глазами, лихо продемонстрировала школьникам на сопернике основные броски, болевые приёмы и удержания.

- Я училась в школе №2 в шестом классе. К нам на урок пришла тренер по самбо и дзюдо СШ «Котельники» Ирина Матейчук. Она тогда набирала себе детей в группу. Предложила мне. Я долго сомневалась, думала, что борьба – это не для девочек. Тем более дзюдо занимался мой брат и я знала, что это не легко. А потом решила попробовать. И вот – я чемпионка мира по самбо! - улыбаясь рассказала о себе Насиба Ибрагимова.

Отметим, что в этом учебном году Насиба Ибрагимова зачислена в штат школы №2 учителем физкультуры, а также юная спортсменка начала свою тренерскую карьеру.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts