Телеграм

Более 33,5 тыс кубометров снега вывезли с муниципальных дорог Люберец с начала зимы

В городском округе Люберцы за зимний период с муниципальных дорог вывезли более 33,5 тыс кубометров снега, сообщается на официальном интернет-портале администрации округа.

Всего с дорог Подмосковья было вывезено более 2 млн кубометров снега, общий объем составил около 100 тыс. грузовых машин.

«За зимний период с муниципальных дорог городского округа Люберцы вывезли более 33,5 тыс. кубометров снега. Больше всего снега вывезли с дорог в поселке Красково и в городе Люберцы. Просим вас с пониманием относиться к работе дорожной техники. Для своевременной уборки снега призываем соблюдать правила парковки и не оставлять транспорт в неположенных местах», - отметил глава муниципалитета Владимир Волков.

Он добавил, что по вопросам, связанным с уборкой снега, можно обратиться в управление дорожного хозяйства и развития дорожной инфраструктуры администрации муниципалитета по телефонам: 8(495)509-11-04, 8(495)503-30-45 или отправить письмо на электронную почту: admluberdor@yandex.ru (уборка улиц, дорог, пешеходных зон на муниципальных дорогах). А также в ГБУ МО «Мосавтодор» по телефону: 8(495)287-87-39 или электронной почте: info@mosavtodor.rumosavtodor@mosreg.ru (уборка улиц, дорог, пешеходных зон на региональных дорогах).

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев заявлял, что своевременное обслуживание дорожной сети региона является залогом ее безопасности для жителей.

Также Воробьев заявлял, что состоянию дворов необходимо уделять особое внимание. Он поручил оперативно приводить придомовые территории в порядок и прислушиваться к мнению жителей.

по материалам РИАМО.

Комментарии

В@cильичЪ
• 06.02.23 13:33,  #664402
В@cильичЪ
Сообщений: 2256
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Однажды цифра вывезенного снега с улиц одного города попала к синоптикам и они сообщили, что такое количество снега может выпасть на данной территории только за несколько лет :) Но приписки коммунальщиков дело привычное - а вот то, что борьба с гололёдом в Люберецком округе ведётся очень плохо - это факт очевидный. Ни реагентов не видно на улице, ни даже простого песка. Жаль только людей поломавших на скользких улицах г. Люберцы руки-ноги.





Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts